CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Переопределение ванильного модификатора.

Хочу, чтобы замедления от кристал новы стакались. Для этого достаточно (наверно) переопределить GetAttributes для modifier_crystal_maiden_crystal_nova. Но для этого мне необходимо как-то получить его в переменную.
Это конечно же не работает
Код
LinkLuaModifier( "modifier_crystal_maiden_crystal_nova", 0 )
function modifier_crystal_maiden_crystal_nova:GetAttributes()
   return 2
end
[свернуть]

Если переопределять функцию для уже наложенного модификатора то... То ничего. В тот момент, когда модификатор накладывается повторно, если он нон-мультипл, он просто рефрешится, даже если уже наложенный был мультиплом. Поэтому переопределить нужно именно абстрактный модифаер до его наложения.

Вариант с копированрем из Spell Library написанием абилки не катит, потому что в последствии я хочу дать мультипл всем модификаторам из ванильных абилок.

Есть еще вариант сделать так, но для этого мне придется как-то криво отслеживать рефреш модификатора (событие, при котором будет накладываться свой модификатор), чем бы мне хотелось заниматься в последнюю очередь.

Оффлайн I_GRIN_I

• Продвинутый
  • 636
  • Мощь: 11
  • Научиться бы скриптить...
мамин программист, ордер фильтр и свои собственные модификаторы

мамин программист, ордер фильтр и свои собственные модификаторы
Еще не пользовался ордер фильтром. Прочитал гайд и уведел в таблице евента параметр queue. Как я понял, фильтр срабатывает именно когда игром пальцем в мышку тыкает. Можно ли исходя из этого отследить момент, когда способность кастуется?

Оффлайн I_GRIN_I

• Продвинутый
  • 636
мамин программист, да, можно, можно и не дать скастоваться способности вовсе

Оффлайн MahouShoujo

• Продвинутый
  • 204
  • Мощь: 4
Причем тут ордер фильтр вообще?

Причем тут ордер фильтр вообще?
Я тоже этого не совсем понял. Я думаю, что это такой способ отследить каст способности, чтобы накладывать свой модификатор. Однако проблема в том, что он срабатывает когда игрок дает приказ, а не когда способность начинает действовать. Таким образом этими своими модификаторами можно заспамить всю карту без кулдауна, кастпоинта и ограничения по расстоянию, бегая при этом вокруг вражеской башни.
Надо либо как-то через ордер фильтр попытаться отследить начало действия способности, либо этого не делать.
А вообще, можно ли реализовать задачу без создания дополнительных модификаторов, т.е. тупо переопределением?

Сделал пока так. Жду решения без создания своего модификатора ( если оно есть )
Спойлер
В кастомном модификаторе достаточно прописать мультипл, DeclareFunctions и необходимые значения. Остальное задается ванильным.

Код
LinkLuaModifier( "modifier_crystal_maiden_crystal_nova_multiple", "override_modifiers/modifier_crystal_maiden_crystal_nova_multiple", LUA_MODIFIER_MOTION_NONE )

function addon_main:InitGameMode()
ListenToGameEvent( "dota_player_used_ability", Dynamic_Wrap( addon_main, "OnAbilityUsed" ), self )
end

function addon_main:OnAbilityUsed( kv )
local player = PlayerResource:GetPlayer( kv.PlayerID )
local hero
local ability
if player then
hero = player:GetAssignedHero()
end
if hero then
ability = hero:FindAbilityByName( kv.abilityname )
if ability then
if ability:GetAbilityName() == "crystal_maiden_crystal_nova" then
local vLocation = ability:GetCursorPosition()
local radius = ability:GetSpecialValueFor( "radius" )
local duration = 0
local modifier

local units = FindUnitsInRadius( ability:GetCaster():GetTeamNumber(), vLocation, ability:GetCaster(), radius, DOTA_UNIT_TARGET_TEAM_ENEMY, DOTA_UNIT_TARGET_HERO + DOTA_UNIT_TARGET_BASIC, 0, 0, false )
for _, unit in pairs( units ) do
                                        --[[Чтобы избежать двойного эффекта от первого каста (от родного модификатора и от кастомного), длительность я расчитываю вот так. Если на цели висел родной модификатор (на мое счастье евент срабатывает до каста, что позволяет получить модификактор до его рефреша способностью), то новому кастомному дается его длительность, а родной рефрешится, обновляя длительность до той, что в кв. Если же родного модификатора не висело, то кастомный вообще не накладывается (накладывается с нулевой длительностью), зато накладывается родной. Абсолютная эмитация механики мультипла.]]
modifier = unit:FindModifierByName( "modifier_crystal_maiden_crystal_nova" )
if modifier then
duration = modifier:GetRemainingTime()
end

if unit ~= nil and ( not unit:IsMagicImmune() ) and ( not unit:IsInvulnerable() ) then
unit:AddNewModifier( ability:GetCaster(), ability, "modifier_crystal_maiden_crystal_nova_multiple", { duration = duration } )
end
end
end
end
end
end
[свернуть]
« Последнее редактирование: 19-10-2017, 20:18:53 от мамин программист »

Оффлайн MahouShoujo

• Продвинутый
  • 204
Почему не переделать абилку просто?

Почему не переделать абилку просто?

В последствии мне это надо будет сделать для всех способностей, дающих нескладывающиеся модификаторы. А организовывать у себя второй спелл лайбрари не хочется. Да и вообще любое повторение способности будет неточным, а так я просто дополняю существующую способность.
Это, конечно, тоже придется руками делать для всех скилов, но это намнооого легче и быстрее, чем писать абилку со всеми партиклами и фишками.

Оффлайн I_GRIN_I

• Продвинутый
  • 636
MahouShoujo, шобы скилл не переписывать

Оффлайн MahouShoujo

• Продвинутый
  • 204
Ты ордер фильтром ничего не сделаешь.

Попробуй модифаер фильтром реджектить и накладывать свой.

Вот еще такой вопрос.
В файле с описанием для вывода значений модификаторов используется %MODIFIER_PROPERTY_...%. Можно ли получить это значение в луа скрипте? Просто для ванильных модификаторов не работают GetModifier...() , а как по другому получить значения модификатора я не знаю.
« Последнее редактирование: 20-10-2017, 21:29:17 от мамин программист »