Удаление panorama никак не влияет на кастомку

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
Никакие изменения или удаление не приводят ни к каким изменениям, в чем может быть проблема?
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Попробуй удалить папку game/panorama
 

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
Попробуй удалить папку game/panorama
в game/panorama удаление приводит к последствиям, даже изменение какого-нибудь документа приводит к тому, что все перестает работать, если говорить о vxml файлах, которые там имеются. Я думал, что изменения нужно проводить в content/panorama, а уже оттуда данные компилируются в game/panorama. Это не так?
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
И в консоли нет никаких ошибок при компиляции файлов?
 

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
И в консоли нет никаких ошибок при компиляции файлов?
Тут скорее всего проблема в моем незнании, я даже не совсем понимаю, каким образом они компилируются из content в game. При билде карты?) Это только мои предположения, никаких гайдов на тему компиляции панорамы я нигде не встречал))
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Они компилируются как только ты их изменяешь
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Если запущена кастомка в тулах
 

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
Если запущена кастомка в тулах
Я вносил изменения в content, потом запускал кастомку через воркшот, пробовал билдить и просто запускать, пропуская билд, но ничего. Хотя пару дней назад удавалось добавить худ с надписью, но он появлялся в центре экрана и не реагировал на изменение параметров высоты и ширины расположения. Это прямо очень странно и сбивает меня с толку, что-то вроде и меняется, а что-то нет.
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Я вносил изменения в content, потом запускал кастомку через воркшот, пробовал билдить и просто запускать, пропуская билд, но ничего. Хотя пару дней назад удавалось добавить худ с надписью, но он появлялся в центре экрана и не реагировал на изменение параметров высоты и ширины расположения. Это прямо очень странно и сбивает меня с толку, что-то вроде и меняется, а что-то нет.
попробуй вручную, в asset browser перекомпилить
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Ну если не компилируется, значит в консоли есть ошибки
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
проверь консоль на ошибки, ещё посмотри нет ли в пути русских букв и не начинается ли название кастомки с цифры
 

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
проверь консоль на ошибки, ещё посмотри нет ли в пути русских букв и не начинается ли название кастомки с цифры
есть ошибки пнг картинок, но они и так никогда не отображались в доте запущенной через воркшоп (Error loading resource file "panorama/images/custom_game/part_png.vtex_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)" (Error: ERROR_FILEOPEN)) Но если нажать на то место, где ты знаешь расположение картинки, то все работает и открывается(ссылка). Забавный факт, если удалить всю панораму из контента, то в этом режиме дота начинает отображать пнг файлы правильно, но теперь изменения вообще невозможно внести из-за отсутствия самой панорамы)))0
 

Niker323

Пользователь
25 Сен 2018
61
53
Проект
Element Arena
можно заменить s2r://panorama/images на file://{images}, но у меня всё равно выдаёт ошибку и крашится при попытке скомпилировать xml
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование:
Реклама: