CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Изменить переменную у Entity через консоль

Оффлайн Waltan

• 19
  • Мощь: 0
Здравствуйте уважаемые товарищи мододелы. Пришел я к вам во с таким вопросом.

В основном я занимаюсь созданием видео на обучающую тематику (канал) и появилась необходимость устранить некоторые неудобные моменты в процессе записи видео-фрагментов. Один из таких моментов, это туман войны. Покопавшись в dump'e переменных доты, я нашел как его отключить. Но не успел я обрадоваться, как заметил, что это выключение лишь формально и юниты, которые не находятся в радиусе обзора героя, отображаться все равно не будут (.gif пример).

В игре нет связанных с этим переменных (либо я плохо искал), поэтому я решил пойти другим путем. С помощью ent_ консольных команд, я могу обращаться к любой entetiy в игре, в том числе к герою. Например, я могу получить список всех связанных с сущностью функций.

Так вот, мой вопрос в том, есть ли способ менять связанные с entity переменные через консоль? Например, можно ли изменить тип юнита на летающего (чтобы юнит имел вижн не смотря на ландшафт) и, скажем, изменить переменную VisionDaytimeRange до огромного значения, чтобы было видно всю карту?

Буду рад любым советам на эту тему.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
  • Мощь: 12
Конечно нельзя, что за глупейший вопрос.

Оффлайн Waltan

• 19
  • Мощь: 0
Конечно нельзя, что за глупейший вопрос.

Тема не для критики глупости моих вопросов. Я не занимаюсь моддингом ни в каком смысле, поэтому и пришел сюда за помощью и консультацией с целью решить конкретную задачу.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
  • Мощь: 12
Тема не для критики глупости моих вопросов. Я не занимаюсь моддингом ни в каком смысле, поэтому и пришел сюда за помощью и консультацией с целью решить конкретную задачу.
Это тема не из моддинга исходит.
А насчет твоей проблемы я ответил.

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1904
  • Мощь: 16
Глянул пару роликов на канале: советовал бы попробовать свои силы  в моддинге, ибо это послужит еще одним источником преподносимого тобой контента (найдешь много интересных нюансов и преподнесешь людям).

Оффлайн I_GRIN_I

• Продвинутый
  • 384
  • Мощь: 6
  • Научиться бы скриптить...
Waltan, запускаешь дота 2 тулз, нажимаешь создать пустой аддон, в папке доты заходишь в content/dota/maps (ну или что то похожее) оттуда достаешь карту доты и переносишь в папку своего аддона в content/dota_addons/аддон/maps открываешь в д2тулз хаммер, загружаешь только что скинутую карту, ищешь на карте dota_cusrom_game_events ну или ставишь свой через ентити тул(не уверен что два они будут работать вместе) там есть большинство настроек, это чтобы скриптить не надо было, ставишь дизейбл фог оф вор галочку и нажимаешь ф9 и билд, все готово, у тебя открыта вся карта, но не будет работать мини карта, это уже другой вопрос