CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Радиобаттон

Оффлайн den4iccc

• 310
  • Мощь: 4
Радиобаттон
« : 27-03-2017, 21:51:12 »
есть 4 радиобаттона со слушателем для lua выбор режима работает нормально, изначально когда запускаю карту в таблице с выбором 4 кнопок 1 активированная selected="true", в lua сделал для каждого onactivate режима типо если 1 значит для ('game_length', 1) то то то если 2 значит для ('game_length', 2) то то то и тд, но selected="true" работает визуально то есть запускаю игру активируется test 1 если ничего не трогать и начать игру то режим не сработает приходится менять на другой например test 3 и обратно на test 1 что бы всё работало нормально, использовал ещё hittest="true" для каждой кнопки
Код
<RadioButton class="Radio" selected="true" group="GameLength" text="test 1" onactivate="OnVoteButtonPressed('game_length', 1)" />
<RadioButton class="Radio" group="GameLength" text="test 2" onactivate="OnVoteButtonPressed('game_length', 2)" />
<RadioButton class="Radio" group="GameLength" text="test 3" onactivate="OnVoteButtonPressed('game_length', 3)" />
<RadioButton class="Radio" group="GameLength" text="test 4" onactivate="OnVoteButtonPressed('game_length', 4)" />
« Последнее редактирование: 27-03-2017, 21:56:06 от den4iccc »

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2041
  • Мощь: 19
Re: Радиобаттон
« Ответ #1 : 27-03-2017, 22:16:41 »
Я думаю, тебя попросят скинуть еще код вызываемых методов и может еще слушателей. Да и вообще всего, что связано с этими шариками.

Оффлайн ZLOY

• Супермодератор
  • 396
  • Мощь: 5
« Ответ #2 : 28-03-2017, 06:58:00 »
Сделать так чтобы если ничего не нажималось, то запускается первый режим?

Оффлайн den4iccc

• 310
  • Мощь: 4
« Ответ #3 : 28-03-2017, 10:03:47 »
Сделать так чтобы если ничего не нажималось, то запускается первый режим?
ага, просто через selected="true" визуально работает, то есть круг при запуске панели загорается и если ничего не выбирать из 4 режимов ни один из них не срабатывает, так же подумал режим test 1 сделать по умолчанию в gamemode грубо говоря сделать активированную пустышку, я просто не до конца понял принцип работы selected="true", он активирует кнопку визуально только? или может активировать её ещё и нажатием?