CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Изменение абилок

Оффлайн Chaiok

• 4
  • Мощь: 0
Изменение абилок
« : 03-05-2017, 18:41:05 »
Где можно взять код стандартной абилки из доты
если брать из папки доты файла npc_abilities.txt то можно только изменить поверхностно(увеличить кд уменьшить манакост и т.д.) и изменить "AbilitySpecial"(где тоже самое изменяешь цыферки) и ничего нового не добавляешь
а мне нужно сам код(может есть сайт где они есть или файл какой-то)

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1912
  • Мощь: 16
Re: Изменение абилок
« Ответ #1 : 03-05-2017, 19:46:15 »
Ну, они в исходниках на C++. А в том виде, в котором ты хочешь их увидеть (конфигах или скрипте lua) нету. Вот эти ребята сами с нуля пишут некоторые абилки стандартные.

Оффлайн Adam Smith

• Друзья CG
  • 468
  • Мощь: 6
  • жрять жри его
« Ответ #2 : 04-05-2017, 09:53:37 »
Где можно взять код стандартной абилки из доты
если брать из папки доты файла npc_abilities.txt то можно только изменить поверхностно(увеличить кд уменьшить манакост и т.д.) и изменить "AbilitySpecial"(где тоже самое изменяешь цыферки) и ничего нового не добавляешь
а мне нужно сам код(может есть сайт где они есть или файл какой-то)
Илья, конечно же, не прав.
Абилки храняться в файле server.dll, но открыть ты его не сможешь. Это бинарный код.
Тебе нужно его дизассемблить любым дикомпилятором, а потом уже конвертировать в код c++
Тогда ты сможешь посмотреть коды абилок и изменить их.
Дальше закомпилить и поместить в папку с модом
А потом словить бан всего аккаунта стима, так как по пользовательскому соглашению ты не можешь менять и смотреть коды движка
By PG.Freeman

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
  • Мощь: 12
« Ответ #3 : 04-05-2017, 13:30:45 »
Илья, конечно же, не прав.
Абилки храняться в файле server.dll, но открыть ты его не сможешь. Это бинарный код.
Тебе нужно его дизассемблить любым дикомпилятором, а потом уже конвертировать в код c++
Тогда ты сможешь посмотреть коды абилок и изменить их.
Дальше закомпилить и поместить в папку с модом
А потом словить бан всего аккаунта стима, так как по пользовательскому соглашению ты не можешь менять и смотреть коды движка
Конвертить в код на C *
Удачи с перепилом кода из asm в плюсы :D

Оффлайн MahouShoujo

• 177
  • Мощь: 3
« Ответ #4 : 04-05-2017, 16:21:51 »
Могу с уверенностью сказать что человеку который способен на всё это оно не нужно. В доте большинство абилок очень простые.

Оффлайн I_Explorer

• 173
  • Мощь: 2
« Ответ #5 : 04-05-2017, 17:41:25 »
Могу с уверенностью сказать что человеку который способен на всё это оно не нужно. В доте большинство абилок очень простые.
абилки может и простые но есть всякие нюансы, например: чтобы лотус мог отражать или линка блокировать, и чтобы в совокупности с другими абилками не было багов.
Мой недо-мод для ДотА2 - steamcommunity.com/...ils/?id=765024602