CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Добавление анимации к скиллу

Оффлайн Роман

• 88
  • Мощь: 0
Нужен гайд с добавлением скиллу анимации и (спец эффектов или партиклов, я в скиллах еще не шарю)?Ну или строчки кода отвечающие за это.Уже 3 гайд на кг посмотрел нигде не нашел.

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2131
  • Мощь: 21
Re: Добавление анимации к скиллу
« Ответ #1 : 23-07-2017, 20:58:29 »
Ты про lua или дд?

Вот тебе пример.
А еще больше примеров на гитхабе сможешь найти.

Оффлайн Роман

• 88
  • Мощь: 0
« Ответ #2 : 23-07-2017, 22:15:17 »
Я про все, конкретно сейчас хочу сделать модификатор, который будет использовать скилл с анимацией, в руке у игрока появляется сфера на 20 сек и когда он ударяет сфера пропадает и происходит анимация атаки.Это 1 вариант 2 вариант игрок запустит эту сферу в полет которая будет лететь и дамажить всех, а еще лучше, если игрок зацепиться об сферу и полетит с ней, а потом бум...Ну сделав подобное прийдет понимание этой системы ...Кароч без луа никак я хочу, что бы во время удара сферой была анимация не обычной атаки. Как добавить с помощью для анимацию я понял.

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2131
  • Мощь: 21
« Ответ #3 : 23-07-2017, 23:57:41 »
Смотри на гите примеры по работе с партиклями. Вот старый пример одного из моих первых самодельных умний со своей анимацией. Это умение кастовалось на точку, после чего на эту точку падали глыбы льда, нанося урон.

Все приблизительно так же делается, на гите по ключевым словам и с помощью практики все найдешь.