CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Помощь с кодом (Крипы в TD)

Оффлайн KEKMAN

• 168
  • Мощь: 2
  • Dota forever <3
Помощь с кодом (Крипы в TD)
« : 26-07-2015, 09:39:52 »
Здравствуйте, я прочитал почти все статьи на вашем сайте про создание кастомных карт, очень понравилось, есть уже некоторые наработки, но мне нужна помощь с кодом, была статья про раунды и крипов, но крипы там спавнятся кучкой и застревают в узких проходах иногда, вы не могли бы дать код по следующему типу:
1.Должен начаться раунд (на 25ой секунде игры).
2.Должны пойти крипы (15 штук,например) 1 штука каждую секунду, как только вышло 15 - пауза.
3.Отсчёт на следующий раунд должен начинаться как  только все крипы уже убиты.
Прошу, помогите мне,пожалуйста) Есть много планов и идей на карту, но знаний нет(

Оффлайн doter.ua

• Друзья CG
  • 272
  • Мощь: 1
Re: Помощь с кодом (Крипы в TD)
« Ответ #1 : 26-07-2015, 11:43:28 »
mrlikelot, изучи game states например: DOTA_GAMERULES_STATE_GAME_IN_PROGRESS + события на их смену, когда начнется нужный стейт запускаешь таймер на 25 сек, в котором новый рекурсивный таймер с интервалом в 1 сек и условием\счетчиком 15 крипов +  отлавливаешь смерьт юнитов (событие)  и, когда умрет 15+  опять запускаешь рекурсивный односекундный таймер. На конкретику нет времени, ищи по гайдам.
гайды
сурпрайз mthfckr :D

[свернуть]

Оффлайн KEKMAN

• 168
  • Dota forever <3
« Ответ #2 : 26-07-2015, 13:31:09 »
mrlikelot, изучи game states например: DOTA_GAMERULES_STATE_GAME_IN_PROGRESS + события на их смену, когда начнется нужный стейт запускаешь таймер на 25 сек, в котором новый рекурсивный таймер с интервалом в 1 сек и условием\счетчиком 15 крипов +  отлавливаешь смерьт юнитов (событие)  и, когда умрет 15+  опять запускаешь рекурсивный односекундный таймер. На конкретику нет времени, ищи по гайдам.
Я искал гайд, изучал скрипты на офе, но не нашёл ничего нужного мне, может потому что не всё понял. Можно ссылку,пожалуйста?

Оффлайн KEKMAN

• 168
  • Dota forever <3
« Ответ #3 : 26-07-2015, 20:26:41 »
Я переделал скрипт, вопрос решён.