CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Не грузится скрипт.

Оффлайн tapakahotahk

• 3
  • Мощь: 0
Не грузится скрипт.
« : 24-09-2015, 22:06:50 »
Взял код с первого урока (где кобольд должен умереть после появления), добавил в vscripts луа файл, добавил имя его через require в addon_game_mode.lua, создал ровную карту, поставил спавнер, шоп, сбилдил в итоге:

[                        ]: ] script_reload
[   General              ]: Initializing script VM...
[   General              ]: ...done
[   Developer            ]: scripts/vscripts/kobold.lua:1: attempt to index global 'GameMode' (a nil value)
[   Developer            ]: stack traceback:
[   Developer            ]:    scripts/vscripts/kobold.lua:1: in main chunk
[   Developer            ]:    [C]: in function 'require'
[   Developer            ]:    ...dota_addons\poehali\scripts\vscripts\addon_game_mode.lua:13: in main chunk
[ W VScript              ]: Script Runtime Error: scripts/vscripts/kobold.lua:1: attempt to index global 'GameMode' (a nil value)
[ W VScript              ]: stack traceback:
[ W VScript              ]:    scripts/vscripts/kobold.lua:1: in main chunk
[ W VScript              ]:    [C]: in function 'require'
[ W VScript              ]:    ...dota_addons\poehali\scripts\vscripts\addon_game_mode.lua:13: in main chunk
[ W VScript              ]: Error running script named addon_game_mode

что я сделал не так?

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
  • Мощь: 12
Re: Не грузится скрипт.
« Ответ #1 : 26-09-2015, 07:50:07 »
Взял код с первого урока (где кобольд должен умереть после появления), добавил в vscripts луа файл, добавил имя его через require в addon_game_mode.lua, создал ровную карту, поставил спавнер, шоп, сбилдил в итоге:

[                        ]: ] script_reload
[   General              ]: Initializing script VM...
[   General              ]: ...done
[   Developer            ]: scripts/vscripts/kobold.lua:1: attempt to index global 'GameMode' (a nil value)
[   Developer            ]: stack traceback:
[   Developer            ]:    scripts/vscripts/kobold.lua:1: in main chunk
[   Developer            ]:    [C]: in function 'require'
[   Developer            ]:    ...dota_addons\poehali\scripts\vscripts\addon_game_mode.lua:13: in main chunk
[ W VScript              ]: Script Runtime Error: scripts/vscripts/kobold.lua:1: attempt to index global 'GameMode' (a nil value)
[ W VScript              ]: stack traceback:
[ W VScript              ]:    scripts/vscripts/kobold.lua:1: in main chunk
[ W VScript              ]:    [C]: in function 'require'
[ W VScript              ]:    ...dota_addons\poehali\scripts\vscripts\addon_game_mode.lua:13: in main chunk
[ W VScript              ]: Error running script named addon_game_mode

что я сделал не так?
Код
function Activate()
GameRules.AddonName= AddonName()
GameRules.AddonName:InitGameMode()
end
Это сделал прежде всего?

Оффлайн tapakahotahk

• 3
« Ответ #2 : 26-09-2015, 13:46:40 »
Код
function Activate()
GameRules.AddonName= AddonName()
GameRules.AddonName:InitGameMode()
end
Это сделал прежде всего?

нет, вместо AddonName нужно имя своего аддона вставить? а потом воткнуть эту функцию в addon_game_mode или в сам скрипт?

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
« Ответ #3 : 26-09-2015, 19:05:44 »
нет, вместо AddonName нужно имя своего аддона вставить? а потом воткнуть эту функцию в addon_game_mode или в сам скрипт?
Да, вставить имя своего аддона, кидать в addon_game_mode

Оффлайн tapakahotahk

• 3
« Ответ #4 : 27-09-2015, 12:18:32 »
Спойлер
Да, вставить имя своего аддона, кидать в addon_game_mode
[свернуть]

В общем, я не могу сдвинуться с места, я вставил эти строки, ничего не изменилось, мне кажется что сейчас ошибка в именах, но я не знаю где, скрипт оставил в первоначальном состояние, вот это как все выглядет на изображении "t1.png", и логи, первый который создается при билде, в окне редактора, второй лог (log1.txt), тот что в VConsole, дописал команду script_reload. Я не знаю, что у меня не так.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
« Ответ #5 : 27-09-2015, 13:26:21 »
В общем, я не могу сдвинуться с места, я вставил эти строки, ничего не изменилось, мне кажется что сейчас ошибка в именах, но я не знаю где, скрипт оставил в первоначальном состояние, вот это как все выглядет на изображении "t1.png", и логи, первый который создается при билде, в окне редактора, второй лог (log1.txt), тот что в VConsole, дописал команду script_reload. Я не знаю, что у меня не так.
GameMode распространяется только на addon_game_mode. Хочешь обработчик сделать, пихай его тогда тоже в addon_game_mode