CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Помогите

Онлайн den4iccc

• 277
  • Мощь: 4
Помогите
« : 23-09-2014, 17:13:49 »
Как в редакторе сделать так: допустим в команде radiant было 9 игроков, а в команде dire был 1 игрок. (у меня почему-то ошибка в компиляции данных.), (кому не сложно можете внятно показать на примере.)
« Последнее редактирование: 26-09-2014, 20:19:35 от doter.ua »

Оффлайн doter.ua

• Друзья CG
  • 272
  • Мощь: 1
Re: Помогите
« Ответ #1 : 25-09-2014, 12:02:33 »
Многих интересует этот вопрос, и меня в том числе.  Вольво добавили поддержку нескольких команд в последнем патче, и в примере (из патча) игроков раскидывает по командам случайно. Если в команде с 9 игроками это еще норм, а вот рандомить одного игрока, который должен уметь играть против 9 -  не круто.  Пробовали делать свой пик на Флеше, но там куча багов: при тесте в соло или вдвоем - работает по разному, никакого описания особенностей "параллельной работы" от вольво нету.  3 дня разрабатывали меню с выбором героев, оказалось, что весь луа код выполняется у каждого игрока отдельно, пришлось делать кучу ресурсов -  глобальными ( с помощью"self")  в добавок к этому кучу проверок, чтобы не выполнять код на всех клиентах. Конечно есть некоторые приспособления: например, можно создавать  событие для флеша локально (только для сервера, методом FireGameEventLocal ) В этот момент возникает вопрос: какого черта мы 3 дня тестили кучу проверок и велосипедов? И почему ответ находится не на видном месте, а где-то на дне интернета, в давно забытом разделе форума, в теме под грифом "секретно", в посте под номеров 99999, который все равно никто не прочитает. В общем сделать это можно, но мы (я и команда) не стали тратить недели на то, что делается за 5 минут при условии, что есть доступ к лобби и 2-3 строчки инструкции. Будем ждать пока эти петушки ребята выпустят нормальные API и описание к ним. За 2 месяца вышло пару недоапдейтов, которые эквивалентны 2-3 часам работы однорукого индусского программиста большой компании Вольво.
гайды
сурпрайз mthfckr :D

[свернуть]

Онлайн den4iccc

• 277
  • Мощь: 4
« Ответ #2 : 25-09-2014, 13:33:50 »
Слушай да ты тут один всем помогаешь, спасибо тебе за данную информацию.
« Последнее редактирование: 25-09-2014, 13:35:49 от den4iccc »

Оффлайн keraya

• 9
  • Мощь: 0
  • Rastaman
« Ответ #3 : 25-09-2014, 14:07:46 »
den4iccc, а над какой картой ты работаешь? он уже есть в мастерской?

Оффлайн doter.ua

• Друзья CG
  • 272
« Ответ #4 : 25-09-2014, 16:01:36 »
keraya, Петры Баланс, правда щас у главного чувака дипломная работа в универе, продвигается медленно.
гайды

[свернуть]

Оффлайн doter.ua

• Друзья CG
  • 272
« Ответ #5 : 26-09-2014, 20:19:46 »
Как в редакторе сделать так: допустим в команде radiant было 9 игроков, а в команде dire был 1 игрок. (у меня почему-то ошибка в компиляции данных.), (кому не сложно можете внятно показать на примере.)
А что за ошибка компиляции? ты где-то нашел кнопку "9х1 игроков" что вообще компилировал ?
гайды

[свернуть]