CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Исходники Green Circle TD

Оффлайн -ErøtiC-

• Администратор
  • 335
  • Мощь: 3
  • Забанен
Исходники Green Circle TD
« : 06-10-2014, 19:14:58 »
Green Circle TD

Автор (PauliusMM) раздает свои исходники TD, ссылаясь на проблемы с учебой. Возможно он продолжит работу над проектом, но он уверен, что не в этом году.

Карта в Workshope: steamcommunity.com/...ils/?id=305971337
Скачать: Mega [15.2mb]
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 19:21:30 от -ExotiC- »

Оффлайн doter.ua

• Друзья CG
  • 272
  • Мощь: 1
Re: Исходники Green Circle TD
« Ответ #1 : 06-10-2014, 19:22:24 »
-ExotiC-,  Любой мод  на который подписан, можно открыть))  Они хранятся как vpk в контенте.
гайды
сурпрайз mthfckr :D

[свернуть]

Оффлайн -ErøtiC-

• Администратор
  • 335
  • Мощь: 3
  • Забанен
« Ответ #2 : 06-10-2014, 19:51:02 »
Цитата: doter.ua
-ExotiC-,  Любой мод  на который подписан, можно открыть))  Они хранятся как vpk в контенте.
Это конечно понятно, но все же авторское право и все такое. Здесь можно с этой заготовки сделать свою TD, ну или допиливать её как хочешь и выкладывать под названиями Pro, Plus, Super и т.д. :)

Оффлайн iF0ne

• 1
  • Мощь: 0
« Ответ #3 : 01-11-2015, 07:13:24 »
-ExotiC-,  Любой мод  на который подписан, можно открыть))  Они хранятся как vpk в контенте.
Можно подробнее?

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1906
  • Мощь: 16
« Ответ #4 : 01-11-2015, 08:47:48 »
Можно подробнее?

Читай здесь третий коммент.

Жаль, только, контента там нет. Видимо, он хранится на серверах стима.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
  • Мощь: 12
« Ответ #5 : 01-11-2015, 10:19:53 »
Читай здесь третий коммент.

Жаль, только, контента там нет. Видимо, он хранится на серверах стима.
Контент там есть, просто закомпиленый. Исходные тексты panorama можно блокнотом "откомпилить" просто удалив первую строку и вместо нее написав то что там по логике должно быть. А вот с картинками и прочем придется лезть во все то что валве не дает в документации, и находить совпадения. Благо компилятор у нас есть, а значит можно сделать и декомпилятор. Но мне лень. Кому не лень запилите. (видел на моддоте уже есть, но он кривой).

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1906
« Ответ #6 : 01-11-2015, 10:49:28 »
Контент там есть, просто закомпиленый. Исходные тексты panorama можно блокнотом "откомпилить" просто удалив первую строку и вместо нее написав то что там по логике должно быть. А вот с картинками и прочем придется лезть во все то что валве не дает в документации, и находить совпадения. Благо компилятор у нас есть, а значит можно сделать и декомпилятор. Но мне лень. Кому не лень запилите. (видел на моддоте уже есть, но он кривой).

Ну да, я открывал закомпиленные файлы и забавлялся иероглифами, что мне выдавало.

А вот про "откомпилить" я не очень понял: там же не только первая строка забита "NUL"-ами, там и другие есть.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
« Ответ #7 : 01-11-2015, 16:48:28 »
Ну да, я открывал закомпиленные файлы и забавлялся иероглифами, что мне выдавало.

А вот про "откомпилить" я не очень понял: там же не только первая строка забита "NUL"-ами, там и другие есть.
Только первая :D

Оффлайн kain

• 16
« Ответ #8 : 09-12-2015, 10:17:30 »
-ExotiC-,  Любой мод  на который подписан, можно открыть))  Они хранятся как vpk в контенте.
Подскажите : мод можно открыть - пробовал, видел и все такое - с этим все ок.
Но полноценно взяв чужой vpk засунуть его в хамер не получится ?
Если все же можно - где берется vmap файл ? (если правильно понимаю исходник самой карты для редактора)

PS есть кастомка GemTD, просто смотреть в код скриптов и прочего не так наглядно и понятно что и как было сделано- что бы обучаться.
« Последнее редактирование: 09-12-2015, 10:33:59 от kain »

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1906
« Ответ #9 : 09-12-2015, 10:52:21 »
Подскажите : мод можно открыть - пробовал, видел и все такое - с этим все ок.
Но полноценно взяв чужой vpk засунуть его в хамер не получится ?
Если все же можно - где берется vmap файл ? (если правильно понимаю исходник самой карты для редактора)

PS есть кастомка GemTD, просто смотреть в код скриптов и прочего не так наглядно и понятно что и как было сделано- что бы обучаться.

Карта хранится в контенте игры (...\dota 2 beta\content\dota_addons\your_addon_name\maps..)
Насколько мне известно, не получится чужую мапу стрельнуть.

Оффлайн kain

• 16
« Ответ #10 : 09-12-2015, 16:08:30 »
не получится чужую мапу стрельнуть
вот это и херово, тем кто уже прошарен - достаточно спионерить скрипты что бы разобраться в конкретной фишке плюшке увиденной, новичкам получается методом тыка не прокатит... только вот чьи то сорцы полные брать....
я вот эти запустил, была какая то ошибка функция на которую ругалось и ломало рендер, тупо закоментил ... смог запустить карту и даже мобы пошли.

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1906
« Ответ #11 : 09-12-2015, 18:01:55 »
новичкам получается методом тыка не прокатит...

А ты не пробуй сразу делать самолет. Начни с велосипеда и самоката.

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 1906
« Ответ #12 : 09-12-2015, 18:04:13 »
И то, что я реализовывал с коленки, как тренировка, в итоге пользуется большим спросом, нежели то, что делал долго и ради идеи.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1200
« Ответ #13 : 14-12-2015, 15:41:46 »
И то, что я реализовывал с коленки, как тренировка, в итоге пользуется большим спросом, нежели то, что делал долго и ради идеи.
Бывает бро, не отчаивайся ;)
Моя хрень тоже была чистой тренировкой так то оО