Справка и локализация для Particles Editor Tools (PET)

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Доброго времени суток, Дорогой читатель!
Сегодня скорее от меня не гайд, а некая справочная информация и касается она редактора частиц для Dota2.

peticon.png

Информация будет малополезна для опытных людей съевших коня/собаку/крапиву при работе в PET
Во избежание медицинских противопоказаний, вы даете согласие не выдвигать претензий к автору после прочтения

На скрине ниже показан пример, где распологается встроенная справка/описание к функциям и параметрам в самом редакторе PET
1616599135931.png

но сейчас 99.9999% у многих (допускаю что до меня это могли уже найти, но пока ни у нас, ни у забугорных коллег это не освещалось) там чаще всего находятся только служебные данные (переменные для локализации) :
1616599387359.png

Так вот с товарищем из-за бугра Nibuja (многие его знают как опытного профессионала в создании эффектов) провозившись пару дней смогли распутать клубок и восстановить справку для этого редактора в Dota2. Пока что она только на английском языке. Это уже большое подспорье тем, кто не знает как подступиться к созданию эффектов (сложнее чем кривоскопированный и измененный цвет дотовского эффекта).
Собственно сам репозиторий, где я возможно буду заниматься локализацией этой справки (желающим помочь всегда буду рад) :
там мини-инструкция и пару файлов:

Файлы (полностью одинаковые по содержимому):
  • toolhelp_particles_russian.txt
  • toolhelp_particles_english.txt

Разместите файлы в указанном месте:

dota 2 beta\game\core\resource\toolhelp_particles_russian.txt

Если ваш клиент доты имеет другой язык локализации( украинский, польский , немецкий), просто переименуйте файл: toolhelp_particles_russian.txt в любой другой, список языков выбирайте здесь:

dota 2 beta\game\core\resource\

  • Nibuja за помощь в обновлении и сборе информации по этому вопросу
  • GameTracking-Dota2 (ресурс который показал что эти файлы существуют)
 
Последнее редактирование:

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Ну теперь осталось хаммер локализовать и будете вообще красавчики )
1616636477981.png
 
Реклама: