Для новичков - FAQ и обсуждение

Ardye

Новичок
29 Апр 2022
4
1
сложновато для меня, буду с одним финальным босом делать. кстате при компиляции карты выдает ошибку ентитис, возможно дело в том что я взял скрипт на появление мобов после смерти но не редактировал его, еще знатно расстраивает то что лимит деревьев всего 8000 это же ужасно мало, пришлось значительно изменять ландшафт чтоб сохранить уникальное ощущение присутствия которое все равно было утрачено по итогу.
 
  • Нравится
Реакции: vulkantsk

.фи

Активный
21 Мар 2018
108
13
сложновато для меня, буду с одним финальным босом делать. кстате при компиляции карты выдает ошибку ентитис, возможно дело в том что я взял скрипт на появление мобов после смерти но не редактировал его, еще знатно расстраивает то что лимит деревьев всего 8000 это же ужасно мало, пришлось значительно изменять ландшафт чтоб сохранить уникальное ощущение присутствия которое все равно было утрачено по итогу.
Вот пример. Создаёшь пустую таблицу в которую будешь заносить крипов:

Если крип умер, то "создатель" ( в данном случае кастер ) их выносит из таблицы:

Потом пересчитывает их лимит и кастует спаун, если лимит не исчерпан:

Собственно, вносит их в таблицу сама абилка ↓ но это хороший пример того как можно грамотно использовать метод описанный Виталием table.insert / table.remove :
 
  • Нравится
Реакции: Ardye

Ardye

Новичок
29 Апр 2022
4
1
спасибо, на выходных буду пробовать опять разбираться с этим программированием :(
 

inaros54

Новичок
1 Мар 2023
1
0
Здравствуйте, можете подсказать как поменять ландшафт на пустынный?
 
Реклама: