Маленький код

IntelTwix

Пользователь
25 Фев 2018
50
1
Проект
Humans vs Zombie
Короче в универе по инфе сейчас проходим «Программирование циклических алгоритмов»
Шарю я в этом не особо, читал методичку нихуя не понял. Может кто сможет помочь.
Само задание по сути состоит из двух пунктов.
1)Сделать блок схему в тетради
2)Сделать программу на основе блок схемы которая в тетради в программе Lazarius.

Насчет второго, может еще получится сделать. А вот блок схему не могу сделать хоть убейте.
Задание следующее:
Вычислить сумму отрицательных значений Cos(fi) на интервале [а, b] с заданным шагом.
(Оператор цикла с предусловием)

Хелпуйте ребятки, в долгу не останусь)
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Попробуй сначала вручную подсчитать
Потом мб получится и блок-схему сделать.
 

Илья

Друзья CG
25 Сен 2015
2,348
41
Странное ты место выбрал для таких вопросов. Да еще и вопрос задал так, будто все в курсе, о чем говориться в задании. Кандидаты наук на других форумах сидят, а не моды к доте пишут.

Поясни сначала, что такое Cos(fi) в формулах и как его находить на каком-то там отрезке [а, b]. Если считать в каждой точке, то тебе нужно просто выполнять алгоритм, пока интервал не закончится и отрицательные значения суммировать в какой-нибудь переменной. Других вариантов я пока вообще не вижу, ибо в душе не убе о чем ты говоришь. Может после разъяснений, тебе что-то и ответят.

По моему, одногруппники тебе больше пользы принесут, чем наш форум. А если в общежитии живешь, так к соседям зайди. Повод для интересных знакомств. Начни с этажа девчат.
 

IntelTwix

Пользователь
25 Фев 2018
50
1
Проект
Humans vs Zombie
Странное ты место выбрал для таких вопросов. Да еще и вопрос задал так, будто все в курсе, о чем говориться в задании. Кандидаты наук на других форумах сидят, а не моды к доте пишут.

Поясни сначала, что такое Cos(fi) в формулах и как его находить на каком-то там отрезке [а, b]. Если считать в каждой точке, то тебе нужно просто выполнять алгоритм, пока интервал не закончится и отрицательные значения суммировать в какой-нибудь переменной. Других вариантов я пока вообще не вижу, ибо в душе не убе о чем ты говоришь. Может после разъяснений, тебе что-то и ответят.

По моему, одногруппники тебе больше пользы принесут, чем наш форум. А если в общежитии живешь, так к соседям зайди. Повод для интересных знакомств. Начни с этажа девчат.
Если бы я сам знал, сделал бы сам. Просто кто то читает между строк что я написал. Методичку я прикрепил, прочел по нескольку раз а понять не могу.
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Ты не понимаешь задания или не понимаешь как его решить?
 

Илья

Друзья CG
25 Сен 2015
2,348
41
Вот ZLOY тебе правильный вопрос задал. Мы тебе не поможем, если ты не объяснишь задание. А если ты сам не понимаешь задание, то как ты его объяснишь нам?

И какую методичку? Я вижу только ссылку на ресурс с закрытым доступом.
 
Реклама: