Монетизация проекта?

-ExotiC-

Какой-то ноунэйм
Команда форума
11 Авг 2014
498
56
customgames.ru
Не очень приятная новость. На форум была добавлена реклама в тестовом режиме, 2 баннера под навигацией (в некоторых местах еще и снизу вылазит), надеюсь сильно мешать не будет.
Все собранные деньги с этой рекламы будут идти на оплату хостинга (а он ~700р/м).
Почему тестовый режим? Потому что в месяц навряд ли соберется даже 100р. В этом случае мы её отключим.

На случай если реклама все таки мешает, есть блокировщик рекламы Ad Block.
 

-ExotiC-

Какой-то ноунэйм
Команда форума
11 Авг 2014
498
56
customgames.ru
Re: Реклама на форуме

Тестирование не оправдалось. Даже 1% от нужной суммы не набралось. Поэтому было решено убрать рекламу вообще, чтобы не мешалась лишний раз.
 

xxNpCxx

Активный
16 Окт 2015
85
0
Re: Реклама на форуме

Тестирование не оправдалось. Даже 1% от нужной суммы не набралось. Поэтому было решено убрать рекламу вообще, чтобы не мешалась лишний раз.

Мало народу. Нужно как-то раскрутить этот сайт.
Например сотрудничать с аналогичными проектами по Dota2. У них реклама customgames а у тебя ихнего проекта.
 
Последнее редактирование модератором:

-ExotiC-

Какой-то ноунэйм
Команда форума
11 Авг 2014
498
56
customgames.ru
Re: Реклама на форуме

xxNpCxx, наш проект первый и пока единственный по разработке кастомных карт на русском языке. Народу мало. А много нам и не надо. Мы не гонимся за посетителями, это не правильное развитие. Проект в первую очередь сделан не для коммерции, а для души :)
 

xxNpCxx

Активный
16 Окт 2015
85
0
Re: Реклама на форуме

[quote author=-ExotiC- link=topic=111.msg1966#msg1966 date=1446214731]
xxNpCxx, наш проект первый и пока единственный по разработке кастомных карт на русском языке. Народу мало. А много нам и не надо. Мы не гонимся за посетителями, это не правильное развитие. Проект в первую очередь сделан не для коммерции, а для души :)
[/quote]
Приятно это слышать. -)
 

Илья

Друзья CG
25 Сен 2015
2,348
41
Re: Реклама на форуме

[quote author=-ExotiC- link=topic=111.msg1966#msg1966 date=1446214731]
xxNpCxx, наш проект первый и пока единственный по разработке кастомных карт на русском языке. Народу мало. А много нам и не надо. Мы не гонимся за посетителями, это не правильное развитие. Проект в первую очередь сделан не для коммерции, а для души :)
[/quote]

Однако, только духом сыт не будешь))

Есть где на форуме что-то вроде номера кошелька для пожертвований? Если нет, сделай, кто-нибудь да стороной не обойдет, копеечку подкинет.
 

-ExotiC-

Какой-то ноунэйм
Команда форума
11 Авг 2014
498
56
customgames.ru
Re: Реклама на форуме

Илья, Уровень материала (уроки, новости, что-то еще) не досягают до того, чтобы за них было не стыдно просить донат.

Когда будет что-то около 500 человек в день - можно будет подумать об этом. Сейчас, уникальных посетителей в день - 50. Этого мало, чтобы собрать хотя бы 5% от суммы, нужной для хостинга.
А гайдмейкерам уж тем более стыдно будет платить мало денег с нынешним курсом ;D

UPD: Обновил название топика, т.к. начался оффтоп.
 

Илья

Друзья CG
25 Сен 2015
2,348
41
Re: Реклама на форуме

[quote author=-ExotiC- link=topic=111.msg1991#msg1991 date=1446642521]
Илья, Уровень материала (уроки, новости, что-то еще) не досягают до того, чтобы за них было не стыдно просить донат...
[/quote]

И в итоге ты занимаешься благотворительностью. Ну или ваша команда.
Это, конечно, похвально, но тогда сайт будет работать, пока у вас есть "лишние" деньги. Поэтому я и говорю про "пожертвования" (не донат). Это именно помощь сайту в поддержке его работоспособности.

Как только я узнал, что вы оплачиваете сайт из своего кошелька, так сразу решил на днях заняться копированием всех необходимым мне от сюда материалов в docx (конечно, авторов я себе запишу и не буду это публиковать где-то еще как свое) ибо боюсь того, что сайт попросту вырубится, а материал я в голове не держу, держу лишь ссылки на материал, подобно как держать поблизости книгу, которой часто пользуешься.

Продукт хороший и хочется, чтобы он держался на плаву.
 
Последнее редактирование модератором:

-ExotiC-

Какой-то ноунэйм
Команда форума
11 Авг 2014
498
56
customgames.ru
Илья, с оплатой нет каких-то особых проблем. Пока это не сильно дорого, т.к. посетителей мало. С Custom Games всё ок, он никуда не пропадёт, не стоит беспокоиться.

У меня, к сожалению, нету много времени, чтобы генерировать контент и паралельно развивать свою пользовательскую игру чтобы всё время знать актуальную информацию, помогать участникам, писать хорошие уроки. Работа и учёба отнимают всё время, поэтому я тоже жду помощи от самих пользователей... Даже не помощи. Вообще в целом - сообщество должно жить само по себе, без лидера и/или лидеров.. Но сейчас, тема разработки кастомных игр, касается очень узкой аудитория, очень мало посетителей. Просто стоит подождать, и поток посетителей прибавится.
 
Реклама: