Простые вопросы #3

fabio_longo

Пользователь
13 Июн 2021
57
5
Проект
Chen's Training
У меня кастомка для одного игрока. Как сделать так, чтобы слотов в лобби было 1? Не максимальное количество игроков на карте, а именно слоты в лобби, чтобы если игрок нажал "Играть", его не закидывало в лобби, а сразу выскочило сообщение "Принять игру", как это сделано в трейнинг полигоне

AlexMakeSky

Пользователь
27 Мар 2021
12
3
Проект
Campion Dominion
У меня кастомка для одного игрока. Как сделать так, чтобы слотов в лобби было 1? Не максимальное количество игроков на карте, а именно слоты в лобби, чтобы если игрок нажал "Играть", его не закидывало в лобби, а сразу выскочило сообщение "Принять игру", как это сделано в трейнинг полигоне
GameRules:SetCustomGameTeamMaxPlayers(DOTA_TEAM_GOODGUYS, 1)
и AddonInfo тоже 1

• Нравится
Реакции: fabio_longo

fabio_longo

Пользователь
13 Июн 2021
57
5
Проект
Chen's Training
GameRules:SetCustomGameTeamMaxPlayers(DOTA_TEAM_GOODGUYS, 1)
и AddonInfo тоже 1
странно, но это не работает. Попробовал даже добавить DOTA_TEAM_BADGUYS, 0, всё равно, в лобби слотов ровно 10. мой addoninfo:
<!-- kv3 encoding:text:version{e21c7f3c-8a33-41c5-9977-a76d3a32aa0d} format:generic:version{7412167c-06e9-4698-aff2-e63eb59037e7} -->
"AddonInfo"
{
"PenaltiesEnabled" "0"
"CheckAFKPlayers" "0"
"TeamCount" "10"
"maps" "chen"
"IsPlayable" "1"
"chen"
{
"MinPlayers" "1"
"MaxPlayers" "1"
}
}

AlexMakeSky

Пользователь
27 Мар 2021
12
3
Проект
Campion Dominion
странно, но это не работает. Попробовал даже добавить DOTA_TEAM_BADGUYS, 0, всё равно, в лобби слотов ровно 10. мой addoninfo:
<!-- kv3 encoding:text:version{e21c7f3c-8a33-41c5-9977-a76d3a32aa0d} format:generic:version{7412167c-06e9-4698-aff2-e63eb59037e7} -->
"AddonInfo"
{
"PenaltiesEnabled" "0"
"CheckAFKPlayers" "0"
"TeamCount" "10"
"maps" "chen"
"IsPlayable" "1"
"chen"
{
"MinPlayers" "1"
"MaxPlayers" "1"
}
}
Мне кажется аддон инфо у тебя неправильно написан, чекни мой.
Я не помню, есть ли стандартно функция: function CAddonTemplateGameMode:InitGameMode() в addon_game_mode.lua
Без неё не работает GameRules:SetCustomGameTeamMaxPlayers

Вложения

• 5.png
    5.png
    6.1 KB · Просмотры: 3
  • Нравится
Реакции: fabio_longo

fabio_longo

Пользователь
13 Июн 2021
57
5
Проект
Chen's Training
Я не помню, есть ли стандартно функция: function CAddonTemplateGameMode:InitGameMode() в addon_game_mode.lua
Спасибо! Залил обнову, жду одобрение модерации, сообщу об результате

fabio_longo

Пользователь
13 Июн 2021
57
5
Проект
Chen's Training
Странно, переделал по твоему примеру - всё так же, слотов в лобби 10. Видел похожую проблему на форуме, но на неё так же ответ не дали

fabio_longo

Пользователь
13 Июн 2021
57
5
Проект
Chen's Training
Странно, переделал по твоему примеру - всё так же, слотов в лобби 10. Видел похожую проблему на форуме, но на неё так же ответ не дали
Лол, зашёл в Dota 2 tools где идёт выбор аддонов, выбрал свой, нажал на шестерёнку, зашёл в настройки, а там стоит maxplayers - 10)) Пока не знаю точно, но возможно именно эта штука мешалась
P.S. В общем, эта настройка как-то пересоздаёт addoninfo так, что всё работает. А до этого, какие бы я вариации настройки не находил, ничего не работало

Последнее редактирование:

Lex

Новичок
13 Дек 2022
4
0
Проект
Angel Arena Black Star
Здрасте. Надо запилить встроенный в кастомку гайд, но очень впадлу делать всё с нуля. Мб у кого-то есть готовое решение? На гитхаб там ссылочка с проектом-шаблоном для создания подобных штук...

Реклама: