Скачать .txt файл и проверить его

xDes

Активный
8 Ноя 2018
77
6
8
30
Реакции
6 0 0
есть код, он проверяет построчно .txt файл на соответствие с определенной переменной. Но этот файл у меня на компе, как заставить ЛУА скачать его из интернета и потом проверить, не могу понять, мамкин программист помогай))
вот код на проверку файла на компе
Код:
function prt(t)
    GameRules:SendCustomMessage(''..t,0,0)
end

function show(trigger)
                local unit = trigger.activator                 -----для проверки
                local g = 123                                --проверяем это число
                local i = tostring (g)                        --переводит число в строку 123="123" 
                local FileNameRead = "C:\\Lua\\test.txt"    -- файл на компе (вот тут мне надо чтобы он скачал файл и проверял скаченный)
                local FileRead             
                FileRead = io.open(FileNameRead, "r")        --читает файл
                for line in FileRead:lines() do                --читает построчно
                prt( line )                                    --выводит в доту каждую строку
                if line == i then                            --если совпало
                unit:AddItemByName("item_clarity")          -- даст кларити для проверки
                prt("ok")
                else
                prt ("ne ok")
                end
end
end

Niker323

Пользователь
25 Сен 2018
10
12
3
Проект
Element Arena
Реакции
12 0 0
Вешаешь файл(а точнее содержимое файла) на pastebin(или куда хочешь)

Код:
local req = CreateHTTPRequestScriptVM( "GET", "тут ссылка на файл, например https://pastebin.com/raw/7J7G1YXN")
    req:Send(function(result)
        result.Body --строка в которой будет всё что по ссылке
    end)

xDes

Активный
8 Ноя 2018
77
6
8
30
Реакции
6 0 0
Вешаешь файл(а точнее содержимое файла) на pastebin(или куда хочешь)

Код:
local req = CreateHTTPRequestScriptVM( "GET", "тут ссылка на файл, например https://pastebin.com/raw/7J7G1YXN")
    req:Send(function(result)
        result.Body --строка в которой будет всё что по ссылке
    end)
да, это я пробовал, но дело в том, что так они читает весь файл и не ищет совпадения.
Например у меня в файле 3 строки:
123
1234
12345
так вот при таком способе он читает файл вот так: 123 1234 12345
и если я ищу совпадение по числу 123, то он его не засчитывает.

Niker323

Пользователь
25 Сен 2018
10
12
3
Проект
Element Arena
Реакции
12 0 0
Код:
if string.find(result.Body,"123") ~= nil then
...
end

xDes

Активный
8 Ноя 2018
77
6
8
30
Реакции
6 0 0
Код:
if string.find(result.Body,"123") ~= nil then
...
end
спасибо большое, почти то, что надо, но сейчас он ищет примерное совпадение, т.е. если там 1234, то он дает совпадение, думаю с большими числами такого не будет. я планирую использовать стим id, а они вроде как довольно разные.

Реклама:

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,156
93
48
20
Реакции
92 0 1
спасибо большое, почти то, что надо, но сейчас он ищет примерное совпадение, т.е. если там 1234, то он дает совпадение, думаю с большими числами такого не будет. я планирую использовать стим id, а они вроде как довольно разные.
Что ты хочешь сделать ало Есть json ля такой херни

xDes

Активный
8 Ноя 2018
77
6
8
30
Реакции
6 0 0
я понятия не имею что есть а чего нет) поэтому пытаюсь сам как-никак дойти. В программировании слаб. А хочу сделать, типо того что при подключении игроков чекается их id и сверяется с файлом, если там есть такой id ему(игроку) дается например шмотка, или бан, или что-либо еще.

20 Дек 2016
619
126
28
11
Проект
DI:LS
Реакции
126 0 0
я понятия не имею что есть а чего нет) поэтому пытаюсь сам как-никак дойти. В программировании слаб. А хочу сделать, типо того что при подключении игроков чекается их id и сверяется с файлом, если там есть такой id ему(игроку) дается например шмотка, или бан, или что-либо еще.
Не проще таблицу с этими id прямо в коде прописать?

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,156
93
48
20
Реакции
92 0 1
Прочитай про json

xDes

Активный
8 Ноя 2018
77
6
8
30
Реакции
6 0 0
Реклама:
14 Авг 2017