Сразу 2 темы КАК УБРАТЬ УЛЬТУ ГЕРОЯ ИЗ ОБЫЧНОЙ ДОТЫ | КАК РЕДАКТИРОВАТЬ АБИЛКИ

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Вот всё есть в кастомке кроме редактированной абилки я всё делал по гайдам прочитал на форуме многое и ничего не добился

А вот как убрать ульту героя из обычной доты?
 

HappyFeedFriends

Друзья CG
14 Авг 2017
540
32
Проект
Battle Heroes Arena
Код:
        "Ability1"        "твой скилл обычный"
        "Ability2"        "твой скилл обычный"
        "Ability3"        "твой скилл обычный"
        "Ability4"        "generic_hidden"
        "Ability5"        "generic_hidden"
        "Ability6"        "твой скилл ульт"

        "Ability10"        "древо талантов"
        "Ability11"        "древо талантов"
        "Ability12"        "древо талантов"
        "Ability13"        "древо талантов"
        "Ability14"        "древо талантов"
        "Ability15"        "древо талантов"
        "Ability16"        "древо талантов"
        "Ability17"        "древо талантов"

Меняешь то,что тебе нужно изменить и всё (в большинстве случаев юзают именно так,но если надо больше скиллов можешь добавлять ability7 - ability9. Если нужно ещё больше,подвигаешь абилки (Ability10 --> ability11,и так далее) и ставишь свои скиллы на ability10 и так далее) Всё это меняется в npc_heroes_custom.txt,находящийся по пути (файл твоей кастоки/script/npc (если такого файла нету,добавляешь)
Если что-то не понял,пиши
P.S Ульта убирается обычной заменой старой ульты (если у тебя баг с 2 ультами то у тебя должен быть ульт на Ability 6!
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Код:
        "Ability1"        "твой скилл обычный"
        "Ability2"        "твой скилл обычный"
        "Ability3"        "твой скилл обычный"
        "Ability4"        "generic_hidden"
        "Ability5"        "generic_hidden"
        "Ability6"        "твой скилл ульт"

        "Ability10"        "древо талантов"
        "Ability11"        "древо талантов"
        "Ability12"        "древо талантов"
        "Ability13"        "древо талантов"
        "Ability14"        "древо талантов"
        "Ability15"        "древо талантов"
        "Ability16"        "древо талантов"
        "Ability17"        "древо талантов"

Меняешь то,что тебе нужно изменить и всё (в большинстве случаев юзают именно так,но если надо больше скиллов можешь добавлять ability7 - ability9. Если нужно ещё больше,подвигаешь абилки (Ability10 --> ability11,и так далее) и ставишь свои скиллы на ability10 и так далее) Всё это меняется в npc_heroes_custom.txt,находящийся по пути (файл твоей кастоки/script/npc (если такого файла нету,добавляешь)
Если что-то не понял,пиши
P.S Ульта убирается обычной заменой старой ульты (если у тебя баг с 2 ультами то у тебя должен быть ульт на Ability 6!
Спасибо но я понял сам про это только сегодня заглянув в чужие кастомки но вот я что-то не понял про древо талантов я его делаю и там появляются типо name_1 name_2 name_3 name_4 name_5 name_6 name_7 name_8 (Я беру эти таланты из оригинальной папки героев доты) может куда-то надо вписать что делают эти таланты? и куда?
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,149
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Спасибо но я понял сам про это только сегодня заглянув в чужие кастомки но вот я что-то не понял про древо талантов я его делаю и там появляются типо name_1 name_2 name_3 name_4 name_5 name_6 name_7 name_8 (Я беру эти таланты из оригинальной папки героев доты) может куда-то надо вписать что делают эти таланты? и куда?
Все таланты уже определены в npc/abities.txt
 

HappyFeedFriends

Друзья CG
14 Авг 2017
540
32
Проект
Battle Heroes Arena
Спасибо но я понял сам про это только сегодня заглянув в чужие кастомки но вот я что-то не понял про древо талантов я его делаю и там появляются типо name_1 name_2 name_3 name_4 name_5 name_6 name_7 name_8 (Я беру эти таланты из оригинальной папки героев доты) может куда-то надо вписать что делают эти таланты? и куда?
Древо талантов не трогай,ибо оно делается на lua,тебе ещё рано,ставь таланты из dota 2. их можно найти в файлах по пути SteamApps\common\dota 2 beta\game\dota\scripts\npc,в файле /npc_abilities.txt.
Они начинаются в большинстве случаев special_bonus_дальше уже меняется от таланта.
 

HappyFeedFriends

Друзья CG
14 Авг 2017
540
32
Проект
Battle Heroes Arena
Может не /scripting а /scripts но вот я говорю я там в npc_ability_custom.txt редактирую ничего не получается и поэтому я сюда и пишу
ты меняешь значения в npc/abilities.txt? Это файлы для dota 2. Они не читаются кастомкой.
 
Реклама: