Неизвестная ошибка. Как узнать ошибки lua на выделенном сервере.

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Самое интересное что этот ивент у меня на дедиках работает без проблем.
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
ZLOY, ну я бы мог сказать, что проблема в коде, но увы, я его перенёс в OnAllPlayersLoaded, и он прекрасно работает.
Пытался его продебажить через панораму, даже с задержкой делал, вдруг ивент вызывается, когда панорама не готова, но, увы, ничего.
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
Primo, худ панорамы грузится ток после стадии пика и планирования, лучшим решением, как по мне, в function() ({}) которая при загрузке скрипта выполняется посылать эвент на сервер для инициализации панорамы
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
[quote author=I_GRIN_I link=topic=1711.msg12039#msg12039 date=1509169777]
Primo, худ панорамы грузится ток после стадии пика и планирования, лучшим решением, как по мне, в function() ({}) которая при загрузке скрипта выполняется посылать эвент на сервер для инициализации панорамы
[/quote]
I_GRIN_I, js файл можно подключить напрямую в custom_ui_manifest.xml, и тогда он будет работать во всей панораме.
В теории, тут скорее проблема с дебагом через панораму может быть в том, что может быть так, что сначала вызывается player_connect_full, а потом только грузится панорама у клиента, но проверить это у меня так и не получилось, т.к. ивент просто не работает. Именно поэтому я и делал задержку на отправку ошибки в панораму.
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
Primo, многие функции не будут работать при инициализации из custom_ui_manifest
 

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Для обновления интерфейсов 0.1 сек вполне достаточно. По поводу инициализаций вам правильно подсказали: уведомляйте сервер ивентом из function() ({}), а из сервера отвечайте (тому же игроку\playerID). Когда прилетит ответ от серва запускайте свой таймер. Для постоянных элементов типа голды\еды можно вместо таймеров неттейбл зарегать и подписаться на изменения.
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
По поводу инициализаций вам правильно подсказали: уведомляйте сервер ивентом из function() ({}), а из сервера отвечайте (тому же игроку\playerID). Когда прилетит ответ от серва запускайте свой таймер.
Зачем мне это делать? К чему вообще речь про таймер? Причем тут обновление интерфейса? По-моему, понятно, что данный вопрос исчерпал себя. Просто многоуважаемый I_GRIN_I написал сообщение ни к месту, и поднял новую дискуссию, которой быть не должно.

Вы прям как парень с dev.dota2.com, который заливал мне, что не нужно делать таймеры на луа, и лучше использовать стандартные события доты, хотя вопрос стоял "How to check lua errors on dedicated server" (Как проверить ошибки lua на выделенном сервере). Теперь парень сидит с красным носом и молчит.
Здесь вопрос такой же, если вы заметили заголовок.

То, что я написал, что начала панорама лагать, служит лишь дополнением к вопросу, т.е. его уточнение, т.к. лаги панорамы - побочный эффект неработающего lua скрипта.

Я рад, что вы знаете как лучше что-то сделать, или как лучше оптимизировать тот или иной момент, но вы выглядите глупо, когда вместо ответа на вопрос начинаете заливать чепуху про оптимизацию. Если бы мне нужно было что-то оптимизировать, то я бы так и написал, да еще бы и код приложил. Но, как видите, я такого не писал, более того, код не прикладывал.
Пожалуйста, читайте что пишут и думайте головой, а не пишите первое, что в голову взбредёт.

В итоге, говоря об ответе на вопрос, я получаю ответы вида (хоть это и не мне адресовано)
rokiboxofficial, вафля
Зато вот это мне прям помогло задебажить ошибку, прям ух, сразу всё рукой сняло.
Primo, худ панорамы грузится ток после стадии пика и планирования, лучшим решением, как по мне, в function() ({}) которая при загрузке скрипта выполняется посылать эвент на сервер для инициализации панорамы
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
Почему ты такой токсик?
Смотря в какой манере Вы прочитали мой пост. Если Вы увидели во мне токсичного человека, то, возможно, проблема в Вас, раз Вы видите в подобных сообщениях только токсичность.

Я писал это, как говорится, с фейспалмом на лице, нежели со злостью и желчью, как Вы могли подумать.

Просто это смешно. Один написал не подумав, а второй подхватил, какая у меня реакция должна быть?
 
Последнее редактирование:

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Смотря в какой манере Вы прочитали мой пост. Если Вы увидели во мне токсичного человека, то, возможно, проблема в Вас, раз Вы видите в подобных сообщениях только токсичность.

По меркам какой-нибудь дота2.ру помойки это мб и не токсично, но для нормального человека это не так. Последнее время я только на англоязычных ресурсах сижу, уже и забыл, что такое СНГ комьюнити, но вы мне напомнили.
 

MahouShoujo

Продвинутый
3 Ноя 2016
251
23
> Primo, многие функции не будут работать при инициализации из custom_ui_manifest
Ну не многие но часть работать не будет потому что манифест загружается слишком рано
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
Зачем мне это делать? К чему вообще речь про таймер? Причем тут обновление интерфейса? По-моему, понятно, что данный вопрос исчерпал себя. Просто многоуважаемый I_GRIN_I написал сообщение ни к месту, и поднял новую дискуссию, которой быть не должно.
Эм, ты же написал, что у тебя панорама не прогружалась, в кастомюиманифесте скрипты не робят некоторые, например, потому, что не все игроки еще подключены к серверу, нет многих ентити, карта еще не загружена, панели типа худ еще не инициализированы, я вообще хз, че делать в нем нужно, как не менять ренжу камеры, отключать дефолт худ, инициализировать переменные какие, в общем функционала полного точно нет же ну



К слову я и отвечал на твой вопрос, вместо евента онконектфул(который норм работает на дедиках, к слову) ты мог через панораму вызывать эвент на сервер, что игрок подключился
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
По меркам какой-нибудь дота2.ру помойки это мб и не токсично, но для нормального человека это не так. Последнее время я только на англоязычных ресурсах сижу, уже и забыл, что такое СНГ комьюнити, но вы мне напомнили.
Тут скорее проблема не в СНГ комьюнити, а в том, что Вы вообще где-то сидите.

Причем тут мерки? Я же Вам ответил как я это написал. Повторюсь, если как-то не получилось донести.
Я написал это с иронией, усмешкой и стыдом за окружающих на лице (да, я это написал одним словом "фейспалм", все мы знаем какие эмоции изображает этот мем). Никакой желчи и злобы тут нет и не было. А если Вы еще и сравниваете и продолжаете разбор полётов, который сами же и начали, то у меня для Вас плохие новости, Ваш диагноз - форумный гик.
8_p.jpg


Смешно смотреть на ситуации, когда объясняешь человеку, какие эмоции нужно испытывать от прочитанного :D
 

Primo

Пользователь
26 Авг 2016
65
0
Эм, ты же написал, что у тебя панорама не прогружалась, в кастомюиманифесте скрипты не робят некоторые, например, потому, что не все игроки еще подключены к серверу, нет многих ентити, карта еще не загружена, панели типа худ еще не инициализированы, я вообще хз, че делать в нем нужно, как не менять ренжу камеры, отключать дефолт худ, инициализировать переменные какие, в общем функционала полного точно нет же ну
Именно поэтому я и написал, что нужно сначала вдумчиво вчитаться, проанализировать прочитанное, а потом уже что-то выдать.
Ладно, нет смысла это мусолить уже. Со всем уже давным давно разобрались, я лишь хотел написать то, как я это решил.
Жаль, что не было такой активности, когда помощь требовалась. Спасибо ZLOY, что пытался помочь.
 
Реклама: