[Опрос] Будет ли востребована карта на удержание с автобалансом?

Нужен ли автобаланс?


  • Всего проголосовало
    19

whiteabyss

Новичок
7 Янв 2016
3
0
Всем доброго времени суток.
На данный момент я переношу свою карту из WC3 в Dota, и на данный момент столкнулся с таким вопросом- а стоит ли добавлять автобаланс в карту такого типа?
Когда я делал карту для варкрафта, это было необычно на фоне остальных карт на удержание, для тех кто в нее играл и в то же время делало разработку проще, мне не нужно было изменять значения в каждом патче, игра сама создавала игрокам сложности и облегчала игру если они не справлялись, естественно не до такой степени что проиграть становилось невозможно.
И сейчас поиграв в большинство модов в доте, понял что такая система может плохо сказаться- все игры основаны на том что игроку приходится снова и снова пытаться преодолеть некий порог, что и вызывает азарт, заставляющий пытаться снова и снова.
На данный момент я отложил решение переносить такую систему, с целью узнать- будет ли это востребовано среди игроков, или же стоит перейти к "жесткой" модели?
 
Последнее редактирование модератором:

Илья

Друзья CG
25 Сен 2015
2,348
41
Лично я не умею делать автобаланс, а так бы добавил в свои)
 

Se7eN

Друзья CG
22 Ноя 2014
334
18
Как я понял, твой автобаланс был основан на аурах, которые применялись к крипам,
или handicap-% здоровья.

Какая карта у тебя была? Как называлась? Может играл)
 

whiteabyss

Новичок
7 Янв 2016
3
0
Да, гандикап, улучшения, несколько различных аур. Карту в интернет никогда не выкладывал, распространял только через пару комп. салонов в которых работал. Только года 4 назад на xgm на общем форуме открывал обсуждение.
 

CryDeS

Друзья CG
14 Июл 2015
1,210
11
Автобаланс был бы крут на самом деле, только надо делать игру не настолько простой, что бы в игре была все таки доля сложности.
 

whiteabyss

Новичок
7 Янв 2016
3
0
Спасибо за ответы, думаю теперь мне будет чем заняться ближайшие пару недель. Исходя из этой темы я решил что все таки сделаю автобаланс, но не так как это было реализовано в вк. Думаю буду ориентироваться на "режиссера" из Left4Dead.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама: