как изменить касты инвокера

shizik1_shizik2

Активный
5 Июн 2023
82
3
Помогите пожалуйста я хочу сделать инвокера но чтобы сферы кастовали другие скиллы( и если возможно то сделать старого инвокера или добавить ему 4 сферу) но не знаю как это сделать
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Чтоб делать кастомного инвокера ему недостаточно заменить доп. Скилы , его проще писать с 0
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Re: Создание скилла
By @Илья

Логика ульты инвокера:
1) каждая из его трех стихий (сферы) при активации навешивает на него свой модификатор
2) при активации ульты, в зависимости от порядка этих модификаторов, инвокеру дается абилка
3) абилка заменяет ту, которая лежит на конкретном индексе, а заменяемая абилка заменяет абилку на следующем индексе, удаляя последнюю.

Реализация: тупо программирование трех строчек выше в одной lua-абилке-ульте.
*) Если ты не знаком с программированием и не знаешь синтаксиса lua, то тебе еще рано браться за подобное
 

shizik1_shizik2

Активный
5 Июн 2023
82
3
Re: Создание скилла
By @Илья

Логика ульты инвокера:
1) каждая из его трех стихий (сферы) при активации навешивает на него свой модификатор
2) при активации ульты, в зависимости от порядка этих модификаторов, инвокеру дается абилка
3) абилка заменяет ту, которая лежит на конкретном индексе, а заменяемая абилка заменяет абилку на следующем индексе, удаляя последнюю.

Реализация: тупо программирование трех строчек выше в одной lua-абилке-ульте.
*) Если ты не знаком с программированием и не знаешь синтаксиса lua, то тебе еще рано браться за подобное
Я знаю что рано но это нужно хотя бы пример со всеми 3 сферами по которому я смогу сделать
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Я знаю что рано но это нужно хотя бы пример со всеми 3 сферами по которому я смогу сделать
Могу предложить тебе ток один вариант:
Копипастить уже существующего кастомного инвокера из чужой кастомки или гитхаба
Мне более нечего тут сказать, я не страдал скилодрочевом инвокера, знаю лишь что недостаточно свапнуть скилы в npc_abil....txt
 

shizik1_shizik2

Активный
5 Июн 2023
82
3
Могу предложить тебе ток один вариант:
Копипастить уже существующего кастомного инвокера из чужой кастомки или гитхаба
Мне более нечего тут сказать, я не страдал скилодрочевом инвокера, знаю лишь что недостаточно свапнуть скилы в npc_abil....txt
Я не знаю как скопипастить я пытался и не только с инвокером но и с огром плюс я предполагаю что и скидлы которые он будет кастовать должны быть снова написаны ведь они получают урон и кд в зависимости от уровня сфер
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Учить копипастить.. Это уже новый уровень
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Находишь исходник, копируешь его себе , желательно только отдельного героя, его lua и txt, затем смотришь в lua какие он использует либы или файлы функций если таковые есть, затем если использует либу, а она большая в плане, что к ней ссылается дрхуя чего тебе нужно только пару строк, то вытаскиваешь с либы все что связано с функцией которая тебе нужна и ебенишь прям в lua героя ибо создавать лишний файл, где пару строк это лишнее

Готова, ты спиздил чужой код
Запускаешь доту, открываешь сразу консоль, пикаешь героя, если ошибок нет и все работает , значит ты красавчик и с первого раза из чужого кода спастил себе героя , если ошибки есть в консоли (обычно это красные буквы с указанием строки и названия файла) , в случае ошибки недостающего чего либо в lua , опять смотришь исходник и ищешь связи
И так пока у тебя не заработает герой и не будет ошибок
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
Если мне будет нехуй делать, я выложу исходник инвокера с комментариями когда-нибудь
 
Реклама: