Решено Как заспавнить крипов из npc_units_custom?

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
В хамере мне удалось лишь делать спавны крипов из доты и некоторых отдельных крипов(которые, кстати, не имеют время спавна и после одного их убийства больше не появляются, надо бы тоже решить и эту проблему). Как можно заставнить крипов/стаки крипов из npc_units_custom?
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
1 2


Перезапускаешь доту и эти крипы должны появиться в хаммере
Спасибо. А что делать, если крипы, которых я перетаскиваю из "models" в хамере не имеют коллизию. А если перетаскивать из вкладки "prefabs", то там только оригинальные крипы из доты и кастомные не находит.
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
А что делать, если крипы, которых я перетаскиваю из "models" в хамере не имеют коллизию
Это не крипы и не юниты, это просто моделька
А если перетаскивать из вкладки "prefabs",
Это уже крипы
кастомные не находит
Спавнишь npc_dota_base и там в его параметрах должно быть имя юнита, вроде по дефолту npc_dota_kobold, меняешь на название своего юнита

Слева вроде есть лампочка, нажимаешь на неё и в поле ввода пишешь npc_dota_base и на любую точку карты нажимаешь
 
  • Нравится
Реакции: -ExotiC-

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
Это не крипы и не юниты, это просто моделька

Это уже крипы

Спавнишь npc_dota_base и там в его параметрах должно быть имя юнита, вроде по дефолту npc_dota_kobold, меняешь на название своего юнита

Слева вроде есть лампочка, нажимаешь на неё и в поле ввода пишешь npc_dota_base и на любую точку карты нажимаешь
Почему-то все равно не ищет, даже npc_dota_base. Не знаешь, в чем может быть проблема?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11.1 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    25 KB · Просмотры: 12

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
Это не крипы и не юниты, это просто моделька

Это уже крипы

Спавнишь npc_dota_base и там в его параметрах должно быть имя юнита, вроде по дефолту npc_dota_kobold, меняешь на название своего юнита

Слева вроде есть лампочка, нажимаешь на неё и в поле ввода пишешь npc_dota_base и на любую точку карты нажимаешь
Разобрался с этим, но пришла новая проблема, а именно - error вместо моделей некоторых юнитов, с чем это может быть связано?)
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
скорее он ссылается на модели которых у него даже нету
 

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
скорее он ссылается на модели которых у него даже нету
Я, конечно, не гений и не разбираюсь в построении кастомок, но это уже как-то слишком даже для меня) Я первым делом поместил модели в папки и прописал путь к ним в npc_unit_custom.
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
ну так не бывает) в asset browser они отображаются?
 
  • Нравится
Реакции: -ExotiC-

boss of this gym

Пользователь
18 Янв 2021
53
5
ну так не бывает) в asset browser они отображаются?
конкретно этой модели почему-то не было и я ее просто заменил на другую, которая у меня имелась, так что сейчас я с этим справился.
p.s random defense adventure - одна из двух моих любимых кастомок, я как раз пытался воссоздать ее, чтобы разобраться как и что работает, а тут ты и написал))
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
конкретно этой модели почему-то не было и я ее просто заменил на другую, которая у меня имелась, так что сейчас я с этим справился.
p.s random defense adventure - одна из двух моих любимых кастомок, я как раз пытался воссоздать ее, чтобы разобраться как и что работает, а тут ты и написал))
спасибо, скоро будет большое обновление которое исправит много багов в ней (надеюсь)
 
  • Нравится
Реакции: -ExotiC-
Реклама: