CustomGames.ru - Dota 2 пользовательские игры

Почему не могу добавить свою карту?

Оффлайн I_Explorer

• 231
  • Мощь: 4
В общем я решил создать свою карту, и взял за основу карту ильи под названием "Arena Blood FT", я начал создавать ландшафт и создал несколько своих юнитов. Потом я решил загрузить карту в воркшоп что у меня получилось, но карта оказалась точной копией карты "Arena Blood FT" (пришлось удалить) с отсутствием некоторых деталей. Ещё насторожило что в папке с аддоном написана какая-то хрень  (особенно бесит непонятный фаил с расширением BIN который изначально был примерно 500кб а потом стал 13700кб хотя я в нем ничего не редактировал) которой быть не должно но когда захожу в игру работает как мне надо.
((скажите какие скриншоты надо, я скину))
Мой недо-мод для ДотА2 - steamcommunity.com/...ils/?id=765024602

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
  • Мощь: 21
Опиши процесс: как ты использовал мои наработки в своей карте (что переносил целиком и как, какие куски кода и прочее).

И что значит "точной копией"?

Если ошибок нет, то ничего больше не надо. 

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
А насчет бинов - эт что-то в духе бэкапов, можешь просто удалять их, когда планируешь куда-то что-то загружать.

По крайней мере тот, что с частицей "cache" точно можешь удалять, а первый, обычно, мало весит, его можно не трогать.
« Последнее редактирование: 02-09-2016, 12:43:29 от Илья »

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
Прочел еще раз: у тебя в итоге то только bin раздражает или что? Все остальное то как надо? Не вижу "проблемы" в вопросе.

Оффлайн I_Explorer

• 231
крч я скопировал абсолютно все твои файлы, вставил их, там было то что мне не нужно, я убрал, появились ошибки, я убрал ещё что-то, ошибки исчезли, потом я решил создать в этих файлах что-то своё,я создал, 'новые' скилы и юниты работали, потом (хз как) все файлы в аддоне сбросились до какого-то из моих обновлений(и файл с расширением бин увеличился),я попробовал запустить кастомку, работает нормально,но теперь я не знаю где обновлять, решил что обновлять не буду и решил выпустить кастомку а уже потом разобраться,опубликовал кастомку,зашел в доту проверить, запускаю а там не моя карта(она у меня 128х128) а твоя (64х64),я удалил её из воркшопа, ща сижу на форуме, думаю подскажут что делать. (скажи свой скайп плз)

Оффлайн I_Explorer

• 231
p.s. как скриншот скидывать сюда?

Оффлайн I_Explorer

• 231
вроде нашел,вот скрин аддона (здесь всё не так как в игре) скажи что надо скинуть

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
То есть, ты делал-делал, а потом все сбросилось и ты сейчас не знаешь, как вернуть все назад?

Если так, то я тоже не знаю, что у тебя произошло и как "одним движением" вернуть все назад.
По идеи как-то через этот cache можно все вернуть, думаю, но я не знаю этого.

Можешь удалить его и все заново делать. В этом случае советую делать так: удаляешь нафиг этот аддон. Создаешь новый с другим именем. В нем создаешь необходимые тебе файлы и в них переносишь код из моих файлов, меняя его под свои:  например главный фал с логикой у меня называется BA.lua, соответственно у себя делаешь что-нить в духе main.lua, копируешь туда содержимое BA.lua и меняешь все BA на main и т.д.

Скайп давать смысла не вижу - у меня нет времени этим заниматься, а тебе надо учиться самому делать эти простые вещи. Можешь статьи почитать на форуме, если не понял способа "безопасного копирования", о котором я тебе написал.

Оффлайн I_Explorer

• 231
1 вопрос) поч когда я публикую карту в воркшопе и потом в доте запускаю её то у меня запускается твоя карта а не моя
2 вопрос) у меня сбросилось но в launch dota2 - tools  все работает нормально почему?
3) создать новый аддон я пробовал но кастомные юниты почему-то не появляются
p.s. файлы бин вообще нужны чтоб карта работала или можно без них? (мне ток юниты и абилки нужны)
« Последнее редактирование: 02-09-2016, 14:51:27 от I_Explorer »

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
1) Ты addoninfo.txt правил? Если нет, и если у тебя есть в content моя карт blood_arena.vmap, тогда понятно, почему она запускается.
2) то же самое, что и первое
3) Какие юниты? Ты для них прикэш делал?
p.s) нет, можешь спокойно удалить _cache, он потом занаво сгенерится. Остальные не советую трогать.

Оффлайн I_Explorer

• 231
Re: Почему не могу добавить свою карту?
« Ответ #10 : 02-09-2016, 14:59:00 »
3) не знаю что такое прикеш, я в новый аддон залил только абилки,юнитов и modifer.lua

Оффлайн Илья

• Супермодератор
  • 2133
« Ответ #11 : 02-09-2016, 15:28:35 »
В общем, извиняй, но я устал.

Иди читай статьи, что скинул и вникай. Со временем, сам поймешь, где что надо заменить.

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1212
  • Мощь: 12
« Ответ #12 : 03-09-2016, 00:52:32 »
В общем, извиняй, но я устал.

Иди читай статьи, что скинул и вникай. Со временем, сам поймешь, где что надо заменить.
Да он аддон инфо не подумал изменить даже :D

Оффлайн I_Explorer

• 231
« Ответ #13 : 17-09-2016, 15:56:30 »
Крч спустя 20 лет я таки решил проблему.
оказывается ничего у меня не слетало просто есть 2 одинаковые папки "game/dota_addons" и "content/dota_addons"  и я немного запутался
я сменил аддон инфо как вы посоветовали и все заработало.
карта сейчас в открытом доступе (пох на дизлайки) она неиграбельна и скучна
дайте советы чем заполнить пустое место.
p.s как запретить блинк даггер или сделать ему стоимость 99999?
p.p.s. как вообще добавить новые предметы? дайте ссылку на гайд плз.
ссылка на карту steamcommunity.com/...ails?id=765024602

Оффлайн CryDeS

• Друзья CG
  • 1212
  • Мощь: 12
« Ответ #14 : 17-09-2016, 17:03:25 »
Крч спустя 20 лет я таки решил проблему.
оказывается ничего у меня не слетало просто есть 2 одинаковые папки "game/dota_addons" и "content/dota_addons"  и я немного запутался
я сменил аддон инфо как вы посоветовали и все заработало.
карта сейчас в открытом доступе (пох на дизлайки) она неиграбельна и скучна
дайте советы чем заполнить пустое место.
p.s как запретить блинк даггер или сделать ему стоимость 99999?
p.p.s. как вообще добавить новые предметы? дайте ссылку на гайд плз.
ссылка на карту steamcommunity.com/...ails?id=765024602
Будь черт побери так добр И ИДИ ПОЧИТАЙ ГАЙДЫ. Твой косяк с двумя папками(который кстати нихрена не одинаковые) описывается в нескольких гайдах.
Как запрещать предметы? Тебя в гугле забанили? Или поиск по сайту использовать не позволяет твоя религия?
А еще можно зайти и почитать снова гайды, где эти вопросы поднимались, и вроде даже они есть в faq и/или в простых вопросах.
Спойлер
Не переношу людей которые даже не пытаются найти ответ, и сразу просят все готовенькое -.-
[свернуть]