Квесты

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Можно запилить небольшую цепочку квестов в стиле ВОВ. Типа убей сто зайцев, найди шмотку, завали босса.
У меня есть пару идей, как это реализовать, нужно следующее: сценарий + диалоги главных героев (на форуме есть тема про вывод сообщений), так же нужен декоратор, который смог бы создать интересную атмосферу.
Естественно квесты будут одноразовые, прошел и все. Хочется проверить потенциал движка, удастся ли погрузить игрока в интересную историю со смыслом, либо же получится слэшер по истреблению кобольдов для консольщиков (прес Х ту вин).
 

medvezhator

Новичок
24 Сен 2014
1
0
Хотелось бы интересную сюжетную линию где пересекаются персонажи из мира доты, множество диалогов и побочных квестов. Раньше очень нравилось проходить кастомные кампании в варкрафте, хотелось бы и сейчас видеть побольше таких карт, но увы пока скудновато. Хочу заняться разработкой таких сценариев, но пока тяжеловато с освоением некоторых скриптовых составляющих движка.
 

Se7eN

Друзья CG
22 Ноя 2014
334
18
Здравствуйте, я сам занимался редактором карт War 5-6 лет. По больше части был кодером и триггерщиком (jass, GUI), но могу и сценарии написать если надо. Постучитесь в скайп, если ещё есть желание)
Ramazanoff3ft - ник скайпа.
 

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Se7eN, НА зимних каникулах, после сессии, планирую вернутся к разработке модов, только мы (небольшая команда ) не квест делаем, а Петры Баланс (популярная карта из варкрафта). Если интересно, могу добавить в команду.
 

xxNpCxx

Активный
16 Окт 2015
85
0
Можно запилить небольшую цепочку квестов в стиле ВОВ. Типа убей сто зайцев, найди шмотку, завали босса.
У меня есть пару идей, как это реализовать, нужно следующее: сценарий + диалоги главных героев (на форуме есть тема про вывод сообщений), так же нужен декоратор, который смог бы создать интересную атмосферу.
Естественно квесты будут одноразовые, прошел и все. Хочется проверить потенциал движка, удастся ли погрузить игрока в интересную историю со смыслом, либо же получится слэшер по истреблению кобольдов для консольщиков (прес Х ту вин).

Атмосферу создать получится. Этот движок предоставляет гораздо больше возможностей в отличии от World Editor "Warcraft III" . Я помню в нем было несколько качественных РПГ от 3 лица . Как с управлением wasd так и мышкой. В этом редакторе есть возможность изменять любую физическую сущность как тебе угодно. Например декорацию ( дерево ) Растягивай как хочешь . Вырезай . Меняй цвет . Что угодно. Так же и с ландшафтом. Более того в Hammer я заметил уже готовый триггер сохранений. Не придется сильно париться чтобы сгенерировать Hash код для сейвов. + ко всему в Hammer есть куча функций для работы с HUD элементами. В Warcraft это делалось гораздо сложнее. Приходилось вскрывать исходники. Я уверен что квест в dota получится весьма интересной игрой. Судя по опыту из Warcraft. Когда с хреновой графикой люди умудрялись делать очень интересные RPG , в которые хотелось играть больше чем в независимые игровые продукты.
 
Последнее редактирование модератором:

xxNpCxx

Активный
16 Окт 2015
85
0
У меня есть одна идея. После выпуска альфы моего текущего проекта . Я планирую заняться rpg . Это к тому говорю что действительно считаю Hammer потенциальным для создания квестов.
 
Реклама: