Hero Defense Конкурс для разработчиков

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Товарищи по работе, добро пожаловать!
Я разработчик Roshan Defense.
Я запустил конкурс для разработчиков карт жанра «Hero Defense» с денежными призами!
Правила которого вы можете посмотреть тут https://discord.gg/nrx8pBA
1582110173221.png
 
  • Нравится
Реакции: kain и LAPKI

Se7eN

Друзья CG
22 Ноя 2014
334
18
Мне нравится, но стоят ли пару месяцев тяжелого труда такой награды?
На энтузиазме, пару лет назад мне удалось сделать карту, но сейчас... Убери 4-10 места и распредели между 1 и 3 местом, может кто-то и откликнется)
 

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
Мне нравится, но стоят ли пару месяцев тяжелого труда такой награды?
На энтузиазме, пару лет назад мне удалось сделать карту, но сейчас... Убери 4-10 места и распредели между 1 и 3 местом, может кто-то и откликнется)
ну возьмем дефолтного школьника / первые курсы универа, это дешевая рабочая сила, так что не больше 100р/час, следовательно если чел может сделать кастомку за 60-100ч работы и получить 1-3 место, то почему бы и нет? ну а если народа мало, то есть вариант поработать 25-30ч и сделать какой-нибудь roshdef but... и все равно быть в +
 

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Мне нравится, но стоят ли пару месяцев тяжелого труда такой награды?
На энтузиазме, пару лет назад мне удалось сделать карту, но сейчас... Убери 4-10 места и распредели между 1 и 3 местом, может кто-то и откликнется)
ты не улавливаешь суть, ВАС не просят поработать на роша дефен автора, он предлагает тем кто хотел попробовать свои силы, но ему не хватало чуть чуть смелости, энтузиазма, мотивации или еще какой последний шаг в том что бы приступить к пробе пера.

и тут прекрасная возможность, для тех кто устал или заскучал, или только пробует - поддержать ВАШ интерес к аддоностроению в дота2, к финальному результату еще и финансовую поддержку.
PS повторюсь конкурс сделан не ради найти топ разработчика и нанять его (в таком случае мест было бы не более 1-2 ). Суть конкурса поддержать ВАШ интерес в этой сфере.
 

Se7eN

Друзья CG
22 Ноя 2014
334
18
ну возьмем дефолтного школьника / первые курсы универа, это дешевая рабочая сила, так что не больше 100р/час, следовательно если чел может сделать кастомку за 60-100ч работы и получить 1-3 место, то почему бы и нет? ну а если народа мало, то есть вариант поработать 25-30ч и сделать какой-нибудь roshdef but... и все равно быть в +
за 60-100ч ты только ланд прикинешь и документацию едва доделаешь. Если конечно ты не планируешь принимать решения на ходу. Но как показывает практика, подход "придумаю на ходу" совсем не вписывается в рамки нормального проекта в доте 2.
Автор конкурса поставил хорошие временные рамки. В 2 человека проект за месяца полтора сделать вполне реально.
Мы, когда пилили мапку (параллельно обучаясь коду), потратили почти полгода.
Сейчас, если я начну в соло делать карту, то потрачу примерно 60-80 дней, если хочу получить более менее приличный результат.
Понятия не имею, кто захочет тратить столько времени.
Разумеется студенты, которые только начинают свою карьеру, вполне могут рассмотреть этот вызов как проверку своих навыков.
Так же мапка в топ 10 мира будет отличным портфолио.
 
  • Грусть
Реакции: kain

Se7eN

Друзья CG
22 Ноя 2014
334
18
он предлагает тем кто хотел попробовать свои силы, но ему не хватало чуть чуть смелости, энтузиазма, мотивации или еще какой последний шаг в том что бы приступить к пробе пера
Мне не нравится, что ты просто допускаешь вольные толкования. Автор топика ни слова ни сказал о энтузиазме.
Я лишь выразил мнение, что эта сумма не удовлетворит даже студента, это просто будет смешно.
А те, кто действительно хотят кодить и сделать проект - их ничего не остановит. И рамки, в которые ставит автор (жанр - херо дифенс) не всем могут понравиться.
Если делать полноценный конкурс - то давай свободу в самовыражений. Иначе бабки не мотивация.
 
  • Грусть
Реакции: kain

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
за 60-100ч ты только ланд прикинешь и документацию едва доделаешь. Если конечно ты не планируешь принимать решения на ходу. Но как показывает практика, подход "придумаю на ходу" совсем не вписывается в рамки нормального проекта в доте 2.
Автор конкурса поставил хорошие временные рамки. В 2 человека проект за месяца полтора сделать вполне реально.
Мы, когда пилили мапку (параллельно обучаясь коду), потратили почти полгода.
Сейчас, если я начну в соло делать карту, то потрачу примерно 60-80 дней, если хочу получить более менее приличный результат.
Понятия не имею, кто захочет тратить столько времени.
Разумеется студенты, которые только начинают свою карьеру, вполне могут рассмотреть этот вызов как проверку своих навыков.
Так же мапка в топ 10 мира будет отличным портфолио.
ну опять же, я говорю о том какое тут комьюнити, принимающее участие, если все работы не очень хороши, то и можно потратить это время и срубить денег, в ином случае, как ты и сказал, просто проверка навыков + портфолио. Да и я брал самый средненький результат, у кого-то время может стоить дешевле а это больше времени за те же деньги на доту ( особенно если чел начал шарить за доту и ему интересно это делать ), так что тут все зависит от конкретной ситуации с конкурсом и отдельным участником.
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Хотел сделать что-то хорошее,а получилось как всегда :rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: kain

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Хотел сделать что-то хорошее,а получилось как всегда
у человека просто не понимание и проблемы с логикой... когда хотят заплатить кому то за работу - идут на биржу фриланса и там указывают вакансию, а когда хотят разшевелить сообщество устраивают конкурсы .... даешь конкурс с денежными призами... видители мало, лять кто его избаловал то.
В условиях нету требования что кастомка должна быть уровня авточес, или проработана как рошпит.
Я уверен вполне можно было обойтись рабочим прототипом. "proof of concept" и вполне закономерно, что бы в спокойном темпе выпустить кастомку, организатор конкурса дополнительно выплачивает бонусы еще пол года (время что бы начать получать поддержку в патреоне)
 

VortDyn

Пользователь
26 Ноя 2018
16
6
Такой щедрый конкурс упустил.. Где хотя-бы можно увидеть победителей? В дискорд канале не смог найти.
 
Реклама: