Урок Открываем файлы чужой кастомки. GCFScape

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Открываешь в текстовом редакторе с кодировкой UTF-8 и удаляешь заголовок
 
  • Нравится
Реакции: roland

rodor03

Пользователь
12 Июл 2018
61
0
Проект
Убей босса и выиграй
а можно карту так открыть ?
 

GooDDarK

Активный
27 Окт 2017
100
2
steamcommunity.com
Проект
Naruto Wars Reborn
Пиздят, но не открывают

А можно можно как-то сделать из vmap_c просто vmap? Пробовал просто переименовывать, но это не то... Я прост при переустановке винды на 10-ку потерял все файлы кастомки, но щас их вернул через эту прогу. Не могу только карту свою вернуть... :с
 
20 Дек 2016
892
170
А можно можно как-то сделать из vmap_c просто vmap? Пробовал просто переименовывать, но это не то... Я прост при переустановке винды на 10-ку потерял все файлы кастомки, но щас их вернул через эту прогу. Не могу только карту свою вернуть... :с
Никак. Карту нельзя декомпилировать.
 
20 Дек 2016
892
170
Тобишь я про*бал свою кастомку? :(
Либо делай новую карту, либо не сможешь менять старую. Либо ищи декомпилятор, но я уверен, что если бы он существовал, об этом бы уже знало всё комьюнити модеров.
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn

SAAC

Новичок
14 Май 2020
5
0
Да. В релизах качаешь декомпилер и гуи, в одну папку и открываешь VRF.exe из гуи
так там ток просмотр карты не? сам vmap не получить
он всё декодирует
 

l30P0H

Пользователь
9 Июл 2020
25
0
6. Как только мы нашли нужный нам мод, мы должны открыть файл .vpk в той же папке. Для этого нам понадобится GCFScape. Вот ссылка на скачивание:
http://nemesis.thewavelength.net/?p=26
Насчет ссылки на скачивание. Хз, куда там вела или ведет ваша ссылка, но она не помогла. GCFScape расположен тут https://gamebanana.com/tools/download/26.
 

Свити

Новичок
4 Окт 2021
3
0
Проект
ORB[DUEL]
Уже который год бьюсь над тем, чтобы, вернуть свою же карту на редактирование, из-за переустановки винды исходники слетели, теперь вот уже не знаю где её достать, это фейл... И скорее всего придётся создавать что-то новое.
 

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Уже который год бьюсь над тем, чтобы, вернуть свою же карту на редактирование, из-за переустановки винды исходники слетели, теперь вот уже не знаю где её достать, это фейл... И скорее всего придётся создавать что-то новое.
ты можешь через VRF открыть и карту в формате vpk , декомпилировать нельзя. получить исходник с расширением vmap нельзя. можно только посмотреть некоторые объекты внутри скомпилированной карты. это все что на текущий момент доступно. но это прям вот не совсем делать карту с нуля.
+ старую карту vpk формате можно запускать без проблем особых. а так же запускать всякими командами доп подсветку разных объектов. (модельки, частицы, ентити итд) возможно и спавны и прочеее что было на карте. сложно но можно.
 

Свити

Новичок
4 Окт 2021
3
0
Проект
ORB[DUEL]
ты можешь через VRF открыть и карту в формате vpk , декомпилировать нельзя. получить исходник с расширением vmap нельзя. можно только посмотреть некоторые объекты внутри скомпилированной карты. это все что на текущий момент доступно. но это прям вот не совсем делать карту с нуля.
+ старую карту vpk формате можно запускать без проблем особых. а так же запускать всякими командами доп подсветку разных объектов. (модельки, частицы, ентити итд) возможно и спавны и прочеее что было на карте. сложно но можно.
Да в этом то и дело, жалко что не продумано) много кастомок из-за этого стоят и засоряют поиск, зеркала там и прочее, те кто не обновлялись после 7.00 и т.д)
 
Реклама: