Проблемы с созданием кастомной способности

Irakl

Новичок
4 Июл 2020
5
0
Проект
Неизвестно
Возникла проблема с созданием кастомной способности, сначала запустил без "01" и всё было в порядке за исключением отсутствия эффектов, была способность, была картинка, всё использовалось, но когда я вставил "01" чтобы эффекты от скилла работали - кастомка решила просто не отображать скилл. Изначально способность давала (movement_speed_pct), но попытался изменить в ходе эксперимента, тоже не помогло. Прошу помощь для чайника.
1593883807671.png
 

Irakl

Новичок
4 Июл 2020
5
0
Проект
Неизвестно
Исходник:
"Название не особо вашное"
{
"BaseClass" "ability_datadriven"
"AbilityTextureName" "tat1"
"MaxLevel" "4"
"AbilityBehavior" "DOTA_ABILITY_BEHAVIOR_NO_TARGET | DOTA_ABILITY_BEHAVIOR_IMMEDIATE"
"SpellDispellableType" "SPELL_DISPELLABLE_YES"
// Time "30"
//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"AbilityCooldown" "65 60 55 55"

// Cost
//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"AbilityManaCost" "50 100 150 200"

// Special
//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"AbilitySpecial"
{
"01"

"var_type" "FIELD_INTEGER"
"movement_speed_pct" "15 18 24 29"
}
"02"
{
"var_type" "FIELD_INTEGER"
"status_resistance" "10 10 15 15"
}
}
}
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Иди смотри как люди абилки делают.
 
  • Нравится
Реакции: Sannin

Irakl

Новичок
4 Июл 2020
5
0
Проект
Неизвестно
Суть в том, что я уже смотрел, я брал за пример как и работы людей, так и валв и ничего не получилось, сюда я написал для того чтобы узнать чего как раз не хватает, так как я думаю, что каких-то анимаций для скилла может и не быть и всё должно работать. Даже добавление длительности эффекта не помогло.
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
ну там половина скобок не хватает как минимум, ну и того что будет делать сама абилка тож нету
 

Irakl

Новичок
4 Июл 2020
5
0
Проект
Неизвестно
А разве я не написал что будет делать способность?
 

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
1593948719468.png
форматированный вариант, как видим тут лишнаяя скобочка закрывающая и несоответствие схеме, а точнее ты забыл скобку поставить тут 1593948777690.png
 

Irakl

Новичок
4 Июл 2020
5
0
Проект
Неизвестно
Да я забыл прописать скобку, но вчера додумавшись до этого, исправил, но всё равно скилл не дал ничего. Видимо придётся зарываться и читать тоннами гайды
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Да я забыл прописать скобку, но вчера додумавшись до этого, исправил, но всё равно скилл не дал ничего. Видимо придётся зарываться и читать тоннами гайды

Наверное чтобы придать скиллу нужно выдавать модификатор с эффектами? А не просто писать значения, которые не используются в самой абилке
 
Реклама: