Простые вопросы #3

vladik_II

Новичок
1 Июл 2021
2
0
Как заблокировать выбор некоторых героев? Листал на форуме, не нашёл понятных тем
 

makssmz

Новичок
17 Июн 2021
3
0
Всем привет. Ребят, подскажите, какие способы есть заюзать модифаер(к примеру, блэйдмэил) на игрока? Или применить способность от другого героя? Я попытался использовать AddNewModifier, эффект накладывается, но не работает.
 

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Не подскажете как в hammer использовать сезонные ландшафты, за место деф red и dire, там зима и осень
 

RedDay13

Новичок
30 Июн 2021
4
0
Не понимаю, как добавить способности шанс баша или крита по таймеру. Может кто подсказать модификаторы или что там нужно
"DOTAAbilities"
{
"hammer_bash"
{
"BaseClass" "ability_datadriven"
"ScriptFile" "hammer_bash.lua"
"AbilityTextureName" "hammer_bash"
"MaxLevel" "4"
"AbilityBehavior" "DOTA_ABILITY_BEHAVIOR_PASSIVE"
"AbilityCooldown" "5.0 4.0 3.0 1.0"
}
"AbilitySpecial"
{
"01"
{
"var_type" "FIELD_INTEGER"
"value_chance" "10 20 30 40"
}
}
}
 
Последнее редактирование:

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Как запретить покупать закрепленные предметы? Список товаров во всех магазинах у меня пуст.
1625672914063.png
______________
ответ найден:
в npc_abilities_override.txt
Код:
    "item_ward_observer"
    {
        "ItemPurchasable"                "0"
    }
 
Последнее редактирование:

Zachary Greenburg

Пользователь
18 Июл 2020
41
14
Хотелось бы спросить следующее:
Есть кастомка, которая полностью подражает другой, а в некоторых моментах даже копирует её. На неё кинули страйк, и Валв её удалили. Каков шанс, что её восстановят после подачи апелляции?
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Хотелось бы спросить следующее:
Есть кастомка, которая полностью подражает другой, а в некоторых моментах даже копирует её. На неё кинули страйк, и Валв её удалили. Каков шанс, что её восстановят после подачи апелляции?
это тебе лучше в поддержке валв спросить
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
1625859384569.png
При покупке нескольких однотипных предметов в лавке выходит сообщение и не дает больше покупать. Как можно отредактировать количество доступных предметов к покупке определенным игроком?
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Посмотреть вложение 1369
При покупке нескольких однотипных предметов в лавке выходит сообщение и не дает больше покупать. Как можно отредактировать количество доступных предметов к покупке определенным игроком?
не слышал о том, что подобное возможно. в теории ты можешь в фильтре приказов отменять покупку предметов и собственноручно забирать голду и выдавать нужный предмет
 

Zachary Greenburg

Пользователь
18 Июл 2020
41
14
это тебе лучше в поддержке валв спросить
Это не совсем то, что я ожидал услышать в качестве ответа…
Я думаю, все знают, как бесподобно быстро работает Поддержка. Мне она вообще не ответила.
И, собсна, у тутошних мододелов были ситуации, когда чьи-то кастомки восстанавливали.
Я лишь спрашиваю про шансы этого восстановления.
 

ION

Активный
10 Ноя 2019
88
7
Проект
Memethrow
Посмотреть вложение 1369
При покупке нескольких однотипных предметов в лавке выходит сообщение и не дает больше покупать. Как можно отредактировать количество доступных предметов к покупке определенным игроком?
Это вольво. Такой баг бывал в доте уже много раз, и не только в кастомках, а в играх. Несколько раз покупаешь-продаёшь один предмет - больше ничего не сможешь купить. Хз когда это пофиксят, но чаще всего баг срабатывал когда на карте превышен лимит определённого количества предметов (можно было на базе дропать очень много single tango и все игроки на карте не могли ничего купить). Может тебе поможет эта информация
 

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Я лишь спрашиваю про шансы этого восстановления.
нулевые.... особенно если тебе нечего противопоставить.
как ты подметил они трындец как редко отвечают , да еще по теме вопроса.
там наверняка есть отдел спец куриц, отвечающих по бумажке.
и в 80+ случаев этого достаточно. но другие ситуации когда требуется спец или сам разраб.... увы.. наверно стремятся к нулю.
PS если ты создашь авточес... разрабы сами к тебе постучаться и предложат себя целиком.
 

ION

Активный
10 Ноя 2019
88
7
Проект
Memethrow
Подскажите пожалуйста, как сделать что бы во время ожидания загрузки игроков отображалось окно кастомного loadscreen'а (например как в Atomic War, и там ещё пишется кто уже загрузился, а кто - нет), у меня на базе overthrow, и во время ожидания загрузки отображается экран выбора героев (можно предварительно ознакомится с персонажами и потом префаером пикнуть своего перса). Хочу что б был первый вариант. Помогите...
UPD: ладно, не важно, как нибудь потом займусь. Появилась проблема поважнее.
 
Последнее редактирование:

ION

Активный
10 Ноя 2019
88
7
Проект
Memethrow
Подскажите пожалуйста, как сделать что бы во время ожидания загрузки игроков отображалось окно кастомного loadscreen'а (например как в Atomic War, и там ещё пишется кто уже загрузился, а кто - нет), у меня на базе overthrow, и во время ожидания загрузки отображается экран выбора героев (можно предварительно ознакомится с персонажами и потом префаером пикнуть своего перса). Хочу что б был первый вариант. Помогите...
UPD: ладно, не важно, как нибудь потом займусь. Появилась проблема поважнее.
Не могу убрать чат с экрана выбора команд. Инжект хмл и жс в событие DOTA_GAMERULES_STATE_INIT - не находит панельку чата. В DOTA_GAMERULES_STATE_CUSTOM_GAME_SETUP тоже не находит эту панельку. Это вообще возможно? Панелька чата с DOTA_GAMERULES_STATE_HERO_SELECTION которая снизу справа, там где люди обычно ролят мид, редактируется без проблем.
 

Zachary Greenburg

Пользователь
18 Июл 2020
41
14
нулевые.... особенно если тебе нечего противопоставить.
как ты подметил они трындец как редко отвечают , да еще по теме вопроса.
там наверняка есть отдел спец куриц, отвечающих по бумажке.
и в 80+ случаев этого достаточно. но другие ситуации когда требуется спец или сам разраб.... увы.. наверно стремятся к нулю.
PS если ты создашь авточес... разрабы сами к тебе постучаться и предложат себя целиком.
Надеялся до последнего, но...
Мою так скопировали почти подчистую. Подал жалобу на клон и его заблокировали. 4 дня назад получил письмо характера аля "мы клянёмся, что мы ничего не копировали и это какая-то ошибка". Его восстановят, если не подам жалобу в Фед. окр. суд Западного Вашингтона в течении 10 дней с момента прихода письма.
 
Последнее редактирование:
Реклама: