Урок Создание иконок героев

nonamebitch

Пользователь
30 Июл 2018
40
9
И так, давайте по порядку.
Эта тема уже давно не работает или устарела т.к не работает.
Покапавшись я нашел как пофиксить проблему.
1) Находим любое изображение (Желательно размером 128x72)
2) Если это jpg то конвертируем его Этим сайтом или любым другим конвертатором (Не реклама)
3) Создаем папку под название "heroes" в "panorama\images" (Пример E:\Zagryzki\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\special_for_test\panorama\images\heroes"
4) В папку "heroes" кидаем наши пикчи.
5) Создаем .xml файл с таким содержанием
Код:
<root>
  <Panel class="AddonLoadingRoot">
      <Image id="gamemode" class="SeqImg" src="file://{images}/heroes/npc_dota_hero_название_персонажа.png" />
  </Panel>
</root>
6) В Asset Browser находим этот .xml и нажимаем "Full Recompile" а потом "Reload"
7) Создаем батник под любым названием и всовываем туда такой код
Код:
@echo off

set compiler=E:\Zagryzki\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\bin\win64\resourcecompiler.exe

"%compiler%" -r "E:\Zagryzki\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\название_вашей_кастомки\panorama\images\heroes\*.*"

set /p DUMMY=Hit ENTER to exit.
Вместо "E:\Zagryzki" вы должны поставить свой путь до этого файла. (Думаю вы поняли)
8) Запускаем батник.
9) Вуаля, после зелёной надписи мы можем закрывать батник и проверять в игре заработало ли все)
10) Для добавления иконки для нового персонажа копируем прошлого и меняем только имя персонажа, далее сохраняем файл и запускаем батник, даже если не будет зеленой надписи забейте и закрывайте, все должно заработать.
Примеры:
Screenshot_2.png Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
И тд.
Спасибо что прочитал мой мини гайд =)
 
Последнее редактирование:

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
195
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
195
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Файл формата .bat
Есть еще 1 способ как можно компилировать файлы , не заходя в доту2 !
просто запускаешь файлы в нашем случае это .xml с помошью приложения "dota 2 beta\game\bin\win64\resourcecompiler.exe"
Я этим способом пользуюсь т.к. комп очень слабый за которым я работаю ,а воркшоп запускается минут 20-30.
 

nonamebitch

Пользователь
30 Июл 2018
40
9
Есть еще 1 способ как можно компилировать файлы , не заходя в доту2 !
просто запускаешь файлы в нашем случае это .xml с помошью приложения "dota 2 beta\game\bin\win64\resourcecompiler.exe"
Я этим способом пользуюсь т.к. комп очень слабый за которым я работаю ,а воркшоп запускается минут 20-30.
Согласен, можно и так, но батником думаю будет удобнее)
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
195
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Согласен, можно и так, но батником думаю будет удобнее)
Батником можно компилировать сразу целую папку как у тебя в примере.
Если честно я не понимаю зачем вообще компилировать 2 раза ?

6) В Asset Browser находим этот .xml и нажимаем "Full Recompile" а потом "Reload"
8) Запускаем батник.
9) Вуаля, после зелёной надписи мы можем закрывать батник и проверять в игре заработало ли все)

Они ведь делают одно и тоже или я что-то путаю ?
И почему старый гайд не актуален ???
 

nonamebitch

Пользователь
30 Июл 2018
40
9
Батником можно компилировать сразу целую папку как у тебя в примере.
Если честно я не понимаю зачем вообще компилировать 2 раза ?




Они ведь делают одно и тоже или я что-то путаю ?
И почему старый гайд не актуален ???
1) 2 раз для уверенности.
2) По старому гайду у меня ничего не получилось, как и у тебя вроде как.
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
195
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
1) 2 раз для уверенности.
2) По старому гайду у меня ничего не получилось, как и у тебя вроде как.
Я хз в чем проблема вроде сделал все по гайду , все равно не работает...
На экраны выбора героев работает ,а на экране игры (топбар) не работает...
 

GWS

Новичок
12 Сен 2018
7
0
Иконки героев перестали появляться в самой доте. После билда в хаммере появляются, всё хорошо, но вот уже в самой доте не появляются. Хотя год или два назад всё работало. Что по старому гайду, что по этому ничего не работает. Можно это как-то фиксить? Видел в некоторых кастомках, что иконки есть, значит можно как-то исправить.
 

nonamebitch

Пользователь
30 Июл 2018
40
9
Иконки героев перестали появляться в самой доте. После билда в хаммере появляются, всё хорошо, но вот уже в самой доте не появляются. Хотя год или два назад всё работало. Что по старому гайду, что по этому ничего не работает. Можно это как-то фиксить? Видел в некоторых кастомках, что иконки есть, значит можно как-то исправить.
Хз, мб ты что-то не так сделал.
У меня в самой доте всё отлично появляется.
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,137
195
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Иконки героев перестали появляться в самой доте. После билда в хаммере появляются, всё хорошо, но вот уже в самой доте не появляются. Хотя год или два назад всё работало. Что по старому гайду, что по этому ничего не работает. Можно это как-то фиксить? Видел в некоторых кастомках, что иконки есть, значит можно как-то исправить.
https://customgames.ru/forum/threads/Нужна-помощь-с-картинкой-героя-сверху.1750/#post-15578
 

crydeadman

Новичок
19 Апр 2019
1
0
Что если у меня в ассет браузере просто не находит эти файлы? Их считает сама программа но они не показываются
 

Larel

Новичок
12 Май 2019
1
0
Сделал все как в гайде,но ничего не робит че делать?1557692205420.png1557692231133.png1557692250225.png
 
Реклама: