Чёрно-белый

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Вот сижу такой и думаю: "В Фотошопе можно сделать чёрно-белое фото, в Вегасе чёрно-белый видео, в Майнкрафте чёрно-белый экран. А в кастомке в доте у игрока возможно ли сделать чёрно-белый экран?"
Так вот, можно ли в дотане сделать какие-либо изменения в отображении цвета игры?
 
20 Дек 2016
892
170
Скорее всего как-то через панораму можно, потому что пауза на максимальных настройках затемняет геймплей. Причем не просто перекрывает его, а именно снижает насыщенность.

P.S: думаю эта хрень. Хотя чтобы с ее помощью сделать прям черно-белое, надо оч постараться. -s2-mix-blend-mode
 
Последнее редактирование:
20 Дек 2016
892
170
Поигрался немного с панорама дебагером. Вышел в дашборд, а затем прописал ему visibility: collapse. Вот как стала выглядеть игра. Забавно, что при этом даже героем управлять можно, но камера не двигается.
1567502198003.png
Однако никакой панели, которая меняет цветовую схему, я там больше не нашел.
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
Поигрался немного с панорама дебагером. Вышел в дашборд, а затем прописал ему visibility: collapse. Вот как стала выглядеть игра. Забавно, что при этом даже героем управлять можно, но камера не двигается.
Однако никакой панели, которая меняет цветовую схему, я там больше не нашел.
Потому что это сделано не через панели и не через панораму. Это фильтр рендера. По нормальному никак не сделать черно белое изображение.
 

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Поигрался немного с панорама дебагером. Вышел в дашборд, а затем прописал ему visibility: collapse. Вот как стала выглядеть игра. Забавно, что при этом даже героем управлять можно, но камера не двигается.
Однако никакой панели, которая меняет цветовую схему, я там больше не нашел.
А если просто затемнить все цвета? Можешь код скинуть?
 

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Да какой там код. Просто делаешь черную полупрозрачную панель на весь экран.
Я так как раз делал)) Прост панельки дотовские из-за этого не высвечиваются. Да и что это у тебя за панель, у меня просто цвета чуть темнее становились.
 
20 Дек 2016
892
170
А если просто затемнить все цвета?
Да и что это у тебя за панель, у меня просто цвета чуть темнее становились.
???



Прост панельки дотовские из-за этого не высвечиваются
Не совсем понял, в чем проблема, но на всякий случай вот:
hittest="false"
z-index: -2
 

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Сомнительно. Проблема в чем-то другом
Ну, у меня получилось с hittest'ом. Правда ничего не поменялось. Так и не отображаются описания предметов и способностей, когда наводишь на них. И нужно чтобы дотовские панельки затемнение не касалось. Да и эффект нужен похожий на твой (то-есть не затемнение, а обесцвечивание).

20190903233206_1.jpg
 
20 Дек 2016
892
170
Чтобы тултипы отображались, нужно ставить hittest="false"
Чтобы интерфейс не затемнялся пиши в css z-index: -1
То что сделал я, я сделал ручками. Уже написал человек, что в игре такого не провернуть. Максимум, что можно сделать, это затемнить одной панелью, а сверху поставить еще одну серую с блендингом screen, но это тоже будет не совсем то, что нужно.

Можно попытаться это партиклом селать, но я себе это плохо представляю.
 
20 Дек 2016
892
170
Каким образом ты рассчитываешь это к геймплею применить? Или ты всерьез думаешь, что css saturation распространяется не только на панель, но и на перекрываемое ее изображение?
 

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Чтобы тултипы отображались, нужно ставить hittest="false"
Чтобы интерфейс не затемнялся пиши в css z-index: -1
То что сделал я, я сделал ручками. Уже написал человек, что в игре такого не провернуть. Максимум, что можно сделать, это затемнить одной панелью, а сверху поставить еще одну серую с блендингом screen, но это тоже будет не совсем то, что нужно.

Можно попытаться это партиклом селать, но я себе это плохо представляю.
Да я всё сделал, но панель всё равно затемняется
CSS:
#NoirPanel
{
    z-index: -1;
    opacity: 0.95;
    width: 5000px;
    height: 5000px;
}
 
20 Дек 2016
892
170
Тогда придется перемещать панель в худ доты через js.
Код:
$('#NoirPanel').SetParent( $.GetContextPanel().GetParent().GetParent().GetParent().GetParent() );
Там уже z-index точно должен работать по идее
 
  • Нравится
Реакции: Pancer

Pancer

Активный
30 Мар 2017
127
5
steamcommunity.com
Проект
MARVEL Heroes
Реклама: