Скачать .txt файл и проверить его

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
есть код, он проверяет построчно .txt файл на соответствие с определенной переменной. Но этот файл у меня на компе, как заставить ЛУА скачать его из интернета и потом проверить, не могу понять, мамкин программист помогай))
вот код на проверку файла на компе
Код:
function prt(t)
    GameRules:SendCustomMessage(''..t,0,0)
end

function show(trigger)
                local unit = trigger.activator                 -----для проверки
                local g = 123                                --проверяем это число
                local i = tostring (g)                        --переводит число в строку 123="123" 
                local FileNameRead = "C:\\Lua\\test.txt"    -- файл на компе (вот тут мне надо чтобы он скачал файл и проверял скаченный)
                local FileRead             
                FileRead = io.open(FileNameRead, "r")        --читает файл
                for line in FileRead:lines() do                --читает построчно
                prt( line )                                    --выводит в доту каждую строку
                if line == i then                            --если совпало
                unit:AddItemByName("item_clarity")          -- даст кларити для проверки
                prt("ok")
                else
                prt ("ne ok")
                end
end
end
 

Niker323

Пользователь
25 Сен 2018
61
53
Проект
Element Arena
Вешаешь файл(а точнее содержимое файла) на pastebin(или куда хочешь)

Код:
local req = CreateHTTPRequestScriptVM( "GET", "тут ссылка на файл, например https://pastebin.com/raw/7J7G1YXN")
    req:Send(function(result)
        result.Body --строка в которой будет всё что по ссылке
    end)
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
Вешаешь файл(а точнее содержимое файла) на pastebin(или куда хочешь)

Код:
local req = CreateHTTPRequestScriptVM( "GET", "тут ссылка на файл, например https://pastebin.com/raw/7J7G1YXN")
    req:Send(function(result)
        result.Body --строка в которой будет всё что по ссылке
    end)
да, это я пробовал, но дело в том, что так они читает весь файл и не ищет совпадения.
Например у меня в файле 3 строки:
123
1234
12345
так вот при таком способе он читает файл вот так: 123 1234 12345
и если я ищу совпадение по числу 123, то он его не засчитывает.
 

Niker323

Пользователь
25 Сен 2018
61
53
Проект
Element Arena
Код:
if string.find(result.Body,"123") ~= nil then
...
end
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
Код:
if string.find(result.Body,"123") ~= nil then
...
end
спасибо большое, почти то, что надо, но сейчас он ищет примерное совпадение, т.е. если там 1234, то он дает совпадение, думаю с большими числами такого не будет. я планирую использовать стим id, а они вроде как довольно разные.
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
спасибо большое, почти то, что надо, но сейчас он ищет примерное совпадение, т.е. если там 1234, то он дает совпадение, думаю с большими числами такого не будет. я планирую использовать стим id, а они вроде как довольно разные.
Что ты хочешь сделать ало Есть json ля такой херни
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
я понятия не имею что есть а чего нет) поэтому пытаюсь сам как-никак дойти. В программировании слаб. А хочу сделать, типо того что при подключении игроков чекается их id и сверяется с файлом, если там есть такой id ему(игроку) дается например шмотка, или бан, или что-либо еще.
 
20 Дек 2016
892
170
я понятия не имею что есть а чего нет) поэтому пытаюсь сам как-никак дойти. В программировании слаб. А хочу сделать, типо того что при подключении игроков чекается их id и сверяется с файлом, если там есть такой id ему(игроку) дается например шмотка, или бан, или что-либо еще.
Не проще таблицу с этими id прямо в коде прописать?
 

I_GRIN_I

Друзья CG
15 Мар 2016
1,335
105
я понятия не имею что есть а чего нет) поэтому пытаюсь сам как-никак дойти. В программировании слаб. А хочу сделать, типо того что при подключении игроков чекается их id и сверяется с файлом, если там есть такой id ему(игроку) дается например шмотка, или бан, или что-либо еще.
Прочитай про json
 
Реклама: