Как сделать партиклы в виде слов и чтоб ещё они летали над героями

20 Дек 2016
892
170
Да ни у кого вообще нет опыта работы с партиклами, потому что нет ни одного адекватного руководства по партикл эдитору. То, что ты хочешь сделать, проще сделать через худ (но это все равно сложно).
 

DOLBAEB

Новичок
22 Дек 2019
6
0
Я слышал,можно через Фотошоп как-то сделать картинку и добавить туда Эффектов и как-то это надо в Партикл превратить
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Heads-Up Display, аббр. HUD — часть визуального интерфейса игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в видеоигре. Название происходит от аналогичного в английском языке обозначения ИЛС.
Я слышал,можно через Фотошоп как-то сделать картинку и добавить туда Эффектов и как-то это надо в Партикл превратить
Где услышал?
 

DOLBAEB

Новичок
22 Дек 2019
6
0
Heads-Up Display, аббр. HUD — часть визуального интерфейса игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в видеоигре. Название происходит от аналогичного в английском языке обозначения ИЛС.

Где услышал?
От Разраба Двач Дефендер
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
всего то нужно дотупить как вычислить разницу между вектором в игре и позицией на экране
 

DOLBAEB

Новичок
22 Дек 2019
6
0
Так кто-то может мне объяснить нормально по полочкам? Где начать,что сделать и т.д
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Так кто-то может мне объяснить нормально по полочкам? Где начать,что сделать и т.д
крч вешаешь модифаер, который каждую секунуду будет отправлять кастомный ивент на клиент всех игрококв с нужной тебе надписью и текущей позицией юнита(GetAbsOrigin)
в панораме делаешь стандартный файл, подключаешь к нему стили и скрипты, ставишь основную панель с шириной и высотой 100% и hittest=false
в подключеных к этому файлу скриптах прописываешь функцию приёма этого ивента соответственно(ссылка выше).
дальше чекаешь апи js
в этой функции создаешь лейбл через createpanel, ставишь нужные стили, надпись и теперь надо этой панели дать нужные координаты.
тут надо шо то сделать с этими двумя функциями panel.SetPositionInPixels(x, y, 0) и GameUI.WorldToScreenXYClamped (текущаяпозицияюнита)
я ничего из этого не проверял, но если постараться то должно сработать, наверное
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
Что за бред? Как я понял человек хочет чтобы над бошкой героя летало слово, как в корона в овертров. Не вижу в это никакой проблемы, не знаю можно ли в дотовскиз редакторах создавать 3д модели, но простейший способ открываешь любой 3д редактор, создаёшь модель своей надписи, потом кидаешь все в доту, открываешь ту же корону и меняешь модель короны на свою модель надписи усе. Что то вы гемор какой-то развели.
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Что за бред? Как я понял человек хочет чтобы над бошкой героя летало слово, как в корона в овертров. Не вижу в это никакой проблемы, не знаю можно ли в дотовскиз редакторах создавать 3д модели, но простейший способ открываешь любой 3д редактор, создаёшь модель своей надписи, потом кидаешь все в доту, открываешь ту же корону и меняешь модель короны на свою модель надписи усе. Что то вы гемор какой-то развели.
ага, а захочешь поменять надпись ещё одну делать? а если вариаций больше десяти? кто ещё тут "гемор разводит", вариант с панорамой за пару минут делается если чуть чуть мозга иметь
 
  • Нравится
Реакции: kain

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
ну если у тебя руки и куки то нарисовать что-то в 3д для тебя гемор
и что ты сделаешь плоскую ху*ту без анимации, стандартным шрифтом и п.т. чушь
 
Последнее редактирование:

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
ну если у тебя руки и куки то нарисовать что-то в 3д для тебя гемор
и что ты сделаешь плоскую ху*ту без анимации, стандартным шрифтом и п.т. чушь
ты не прав на 100% из за таких как ты и есть понятие говнокод, индус-код.... ВСЕ должно применяться по назначению если ты можешь сделать текст партиклом, а в 90% он всегда имеет параметр/свойство - лицом разворачивать на камеру - то нафига делать его в 3Д ? просто что б было ? лишних 15-20 полигонов на ровном месте вникуда ? не завидую твоему начальнику если ты работаешь в сфере кодинга...
PS никого не хочу обидеть , но от таких мыслей да еще настолько самоуверенных хочется бросить кирпич туда...
 
  • Влюблен
Реакции: vulkantsk
20 Дек 2016
892
170
ты не прав на 100% из за таких как ты и есть понятие говнокод, индус-код.... ВСЕ должно применяться по назначению если ты можешь сделать текст партиклом, а в 90% он всегда имеет параметр/свойство - лицом разворачивать на камеру - то нафига делать его в 3Д ? просто что б было ? лишних 15-20 полигонов на ровном месте вникуда ? не завидую твоему начальнику если ты работаешь в сфере кодинга...
PS никого не хочу обидеть , но от таких мыслей да еще настолько самоуверенных хочется бросить кирпич туда...
Да всё это зависит от конкретной цели. Если цель надписи - информативность или какой-то рофл, то лучше через худ. Если это визуальный эффект, по типу победы в дуэли у леги, то лучше через партикл.

Тут даже однозначно нельзя сказать, какой вариант проще. Ведь всегда проще то, в чем разбираешься. Кто-то не разбирается в панораме, кто-то в моделях и партиклах. Кто-то ни в том ни в другом, для таких людей эти варианты будут по сложности примерно одинаковы, при отсутствии адекватного руководства.
 
  • Нравится
Реакции: Muthafucker

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Да всё это зависит от конкретной цели. Если цель надписи - информативность или какой-то рофл, то лучше через худ. Если это визуальный эффект, по типу победы в дуэли у леги, то лучше через партикл.

Тут даже однозначно нельзя сказать, какой вариант проще. Ведь всегда проще то, в чем разбираешься. Кто-то не разбирается в панораме, кто-то в моделях и партиклах. Кто-то ни в том ни в другом, для таких людей эти варианты будут по сложности примерно одинаковы, при отсутствии адекватного руководства.
ну по панораме явно больше гайдов чем по моделям и партиклям
 

xDes

Продвинутый
8 Ноя 2018
232
34
Проект
Boss Survival Adventure
ты не прав на 100% из за таких как ты и есть понятие говнокод, индус-код.... ВСЕ должно применяться по назначению если ты можешь сделать текст партиклом, а в 90% он всегда имеет параметр/свойство - лицом разворачивать на камеру - то нафига делать его в 3Д ? просто что б было ? лишних 15-20 полигонов на ровном месте вникуда ? не завидую твоему начальнику если ты работаешь в сфере кодинга...
PS никого не хочу обидеть , но от таких мыслей да еще настолько самоуверенных хочется бросить кирпич туда...
А я думаю что не прав ты, и почему, объяснил тебе мамин программист "Да всё это зависит от конкретной цели. Если цель надписи - информативность или какой-то рофл, то лучше через худ. Если это визуальный эффект, по типу победы в дуэли у леги, то лучше через партикл".
Но в любом случае, худ - это плоская хренота которая на 3д герое будет выглядеть неуместно, в отличии от полноценной 3д модели, при условии что она должна над ним висеть постоянно или часто появляться. Не просто так используются 3д модели. Но да, все зависит от конкретной цели.
и при чем тут говнокод, индус-код?
1.png
обрати внимание на корону, и представь что там надпись, будет ли панорама смотреться с разных ракурсов под разным углом и иметь какую-то анимацию? я думаю что нет и поэтому предложил вариант с 3д моделью.
 
Последнее редактирование:
Реклама: