Несколько вопросов по Hammer

20 Дек 2016
892
170
В обычной карте dota.vmap на базе у даеров можно с помощью блинка и подобных скилов свалить куда-то вправо за текстуры и заниматься там всякими непристойными делами.
Хотя в редакторе там стоит heroblock и heroclip, героя выталкивает только из той области под которой есть плитки. Из области правее героя уже не выталкивает, но и передвигаться он там тоже не может.
Безымянный.png
Как это фиксить, и почему за пределами тайлов ничего нормально не работает?

P.S: Будут еще вопросы, просто пока не знаю, как их сформулировать
 
Судя по логике игры, выталкивает в ближайшее свободное место, где нет heroclip/heroblock и прочего.
@MahouShoujo вроде как должен знать, т.к. в его карте реализовано что-то невероятное.

А вообще - не понятно в чём вопрос :rolleyes:
 
Как сделать, чтобы расстояние от камеры до поверхности было постоянным? А то на больших возвышенностях герой занимает пол экрана.
 
Последнее редактирование:
Можно ли сделать больше четырех тайлсетов на карте, и как сделать плавный переход между кстомными тайлами?Безымsdfgянный.png
 
Можно ли сделать больше четырех тайлсетов на карте, и как сделать плавный переход между кстомными тайлами?
обычно такие места зыкрывают всякими предмета типа камни ,кучи песка/снега переход в воду , или блок с кастомным материалом который красишь .
 
Есть какая-то кнопка, чтобы мыло пофиксить? Иногда посреди работы вся графика внезапно просто смывается в дерьмо, причем после билда это отображается и в игре.
jkj.png
 
GameUI.SetCameraTerrainAdjustmentEnabled( boolean bEnabled )
Разве это по умолчанию не включено? Я так посмотрел, на возвышенностях с большой площадью она поднимается, но если это острая и высокая гора, то можно лицезреть нечто такое:
1541339729361.png
 
типо туманом покрывает все если высоко камеру поднять?
 
ну не знаю тогда, по идее камера должна автоматически настраиваться на среднюю высоту ландшафта.
но раз багует мб тебе поможет какой нибудь велосипед с SetCameraDistance, например прикрутить на колесо мыши чтоб игрок сам мог настроить высоту если необходимо
 
Есть какая-то кнопка, чтобы мыло пофиксить? Иногда посреди работы вся графика внезапно просто смывается в дерьмо, причем после билда это отображается и в игре.
[/QUOTE

Дружище, подскажи пожалуйста как называются эти текстуры/фигурки, заранее спасибо
 
Реклама: