Кодировка скилла

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Помогите сделать скилл, я хоть и разбираюсь в datadriven, но проблема в Lua.
Я хочу сделать скилл который Нажимает на врага и все юниты (кроме союзников и вас) атаковали его (агрились)
Вроде код должен быть не сложным но я ничего не знаю
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Прекол в том что я не могу в Lua показать цель кого бить
Пробовал определить цель через Поиск юнитов в радиусе от кастера и потом к этому добавлял чтобы он искал у них модификатор который у цели и они били его но у меня не находит эту цель
 
20 Дек 2016
892
170
Ты так изъясняешься, что не совсем понятно, в чем именно нужна помощь. Я лично по твоим сообщениям так и не понял, не можешь ли ты найти юнитов, или заагрить их, или и то и другое. Хоть бы код какой-нибудь скинул.
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Ты так изъясняешься, что не совсем понятно, в чем именно нужна помощь. Я лично по твоим сообщениям так и не понял, не можешь ли ты найти юнитов, или заагрить их, или и то и другое. Хоть бы код какой-нибудь скинул.
Ульта виверны в datadriven просто покажи как делать
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
Ты так изъясняешься, что не совсем понятно, в чем именно нужна помощь. Я лично по твоим сообщениям так и не понял, не можешь ли ты найти юнитов, или заагрить их, или и то и другое. Хоть бы код какой-нибудь скинул.
Я могу найти юнитов заагрить но не могу выбрать таргета чтобы юниты били именно ТОГО ЧУВАКА которого выбрал
 
20 Дек 2016
892
170
Я могу найти юнитов заагрить но не могу выбрать таргета чтобы юниты били именно ТОГО ЧУВАКА которого выбрал
Ну кидай на него модифаер, и в его OnCreated вызывай скрипт через ActOnTargets и агри target на parent
 
20 Дек 2016
892
170
?????? я не знаю что за parent но остальное я понял
А, лол, дд настолько убога, что даже не передает владельца модификатора в луа.. Тогда тебе надо добавить еще один вызов скрипта в OnSpellStart и в этом скрипте зафиксировать цель.
Код:
keys.ability.target = keys.target
Ну вот теперь, ты сможешь получить цель способности в lua, обратившись к ability.target
 
20 Дек 2016
892
170
А на самом деле, раз уж луа в дд неизбежно, лучше полностью на луа писать. Посмотри шаблон lua_ability_example, там и поиск юнитов в радиусе есть, и уж тем более получение цели таргет-абилки.
 

SniperX

Друзья CG
26 Фев 2018
539
100
Проект
Dota 2x4
А на самом деле, раз уж луа в дд неизбежно, лучше полностью на луа писать. Посмотри шаблон lua_ability_example, там и поиск юнитов в радиусе есть, и уж тем более получение цели таргет-абилки.
Окей лучше использую ульту виверны в оверрайде
 
Реклама: