Несколько вопросов по скриптигу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Спасибо.

Еще вопросы:
- есть ли возможность получить высоту модели юнита? через unit:GetBoundingMaxs().z я получаю определенное число, но оно очень странно привязано к модели, на разных моделях оно работает по разному, даже если умножать на unit:GetModelScale()

- каким образом можно заставить двигаться юнита спиной?
 
Последнее редактирование:

DDSuper

Друзья CG
31 Май 2019
405
57
Оно ищет вектор, содержащий максимальные границы с центром на объекте, так что оно зависит от модели

Невозможно я думаю, механики доты не позволяют
 
Последнее редактирование:

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Так же я использую библиотеку animations от BMD, судя по всему, она давно не обновлялась, и в файле animations.lua не хватает некоторых "translations" для новых анимаций, добавленных Valve. Я просматриваю список анимаций юнита в Model Editor - Tools - View Sequenses, например, чтобы воспроизвести анимацию Sniper'а "assassinate_instagib_aggressive_anim" мне потребуется использовать функцию из библиотеки следующим образом:

StartAnimation(unit, {activity=ACT_DOTA_CAST_ABILITY_4, translate="instagib"})

Значения взяты в меню View Sequenses:
1616422646242.png
значение "instagib" прописано в animations.lua
1616422740099.png
Не могу понять откуда взяли 21, поэтому, испытываю сложности в добавлении новых "translations".
Если кто использует эту библиотеку, подскажите.
 
Последнее редактирование:

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Не могу понять откуда взяли 21, поэтому, испытываю сложности в добавлении новых "translations".
Просто число, если нужно добавить новую, то просто добавь в конец списка со следующим свободным индексом
И еще нужно в каждый модификатор добавить https://github.com/bmddota/barebone...arebones/scripts/vscripts/libraries/modifiers
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Чем отличается GetOrigin() от GetAbsOrigin()?
Что делает Normalized() с вектором?
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
На самом деле это одна функция скорее всего, возможно GetOrigin возвращает координаты относительно парента, если такой есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реклама: