Помогите

den4iccc

Друзья CG
20 Сен 2014
440
1
Проект
Survival in Taiga XE
Как в редакторе сделать так: допустим в команде radiant было 9 игроков, а в команде dire был 1 игрок. (у меня почему-то ошибка в компиляции данных.), (кому не сложно можете внятно показать на примере.)
 

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Многих интересует этот вопрос, и меня в том числе. Вольво добавили поддержку нескольких команд в последнем патче, и в примере (из патча) игроков раскидывает по командам случайно. Если в команде с 9 игроками это еще норм, а вот рандомить одного игрока, который должен уметь играть против 9 - не круто. Пробовали делать свой пик на Флеше, но там куча багов: при тесте в соло или вдвоем - работает по разному, никакого описания особенностей "параллельной работы" от вольво нету. 3 дня разрабатывали меню с выбором героев, оказалось, что весь луа код выполняется у каждого игрока отдельно, пришлось делать кучу ресурсов - глобальными ( с помощью"self") в добавок к этому кучу проверок, чтобы не выполнять код на всех клиентах. Конечно есть некоторые приспособления: например, можно создавать событие для флеша локально (только для сервера, методомFireGameEventLocal) В этот момент возникает вопрос: какого черта мы 3 дня тестили кучу проверок и велосипедов? И почему ответ находится не на видном месте, а где-то на дне интернета, в давно забытом разделе форума, в теме под грифом "секретно", в посте под номеров 99999, который все равно никто не прочитает. В общем сделать это можно, но мы (я и команда) не стали тратить недели на то, что делается за 5 минут при условии, что есть доступ к лобби и 2-3 строчки инструкции. Будем ждать пока эти петушки ребятавыпустят нормальные API и описание к ним. За 2 месяца вышло пару недоапдейтов, которые эквивалентны 2-3 часам работы однорукого индусского программистабольшой компании Вольво.
 
Последнее редактирование модератором:

den4iccc

Друзья CG
20 Сен 2014
440
1
Проект
Survival in Taiga XE
Слушай да ты тут один всем помогаешь, спасибо тебе за данную информацию.
 

keraya

Новичок
23 Авг 2014
9
0
den4iccc, а над какой картой ты работаешь? он уже есть в мастерской?
 

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
keraya, Петры Баланс, правда щас у главного чувака дипломная работа в универе, продвигается медленно.
 

doter.ua

Продвинутый
17 Авг 2014
280
5
Как в редакторе сделать так: допустим в команде radiant было 9 игроков, а в команде dire был 1 игрок. (у меня почему-то ошибка в компиляции данных.), (кому не сложно можете внятно показать на примере.)
А что за ошибка компиляции? ты где-то нашел кнопку "9х1 игроков" что вообще компилировал ?
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама: