Простые вопросы #3

20 Дек 2016
892
170
Каким образом можно получить имя модели предмета, лежащего в инвентаре?
Если предмет лежит на земле, то я использую item:GetContainer():GetModelName(), но лежащий на земле и находящийся в инвентаре предметы - это разные классы.
item:GetAbilityKeyValues() даёт мне все kv значения, относящиеся к способности, модели там нет.
В данный момент отлавливаю подбор предмета событием и записываю имя модели как item.ModelName = item:GetContainer():GetModelName(), но, тогда, я храню имена моделей только тех предметов, что были когда-либо подобраны героем. Есть так же предметы, которые были созданы через скрипт и были помещены сразу в инвентарь.
Модель в GetAbilityKeyValues есть. Если её там нет, значит у предмета дефолтная модель models/props_gameplay/red_box.vmdl
 
  • Нравится
Реакции: AceFridge

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Есть ли возможность получить label предмета из addon_russian.txt ? Подобно юниту: unit:GetUnitLabel()
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Как реализовать проигрыш \ победу для команды?
______________________________________________________________
Нашел ответ:
GameRules:MakeTeamLose(DOTA_TEAM_GOODGUYS )
GameRules:SetGameWinner( DOTA_TEAM_BADGUYS )
 
Последнее редактирование:

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Как реализовать проигрыш \ победу для команды?
______________________________________________________________
Нашел ответ:
GameRules:MakeTeamLose(DOTA_TEAM_GOODGUYS )
GameRules:SetGameWinner( DOTA_TEAM_BADGUYS )
трагично вспоминает сколько костылей он сделал не зная что существует maketeamlose
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Подскажите, есть ли способ надеть на героя шмотки от другого героя с отличающимися точками прикрепления и добиться нормального отображения?
 

Julian Slink

Пользователь
11 Апр 2021
13
2
У кого то есть ссылки на гайды по созданию кастомной валюты?
По типу дерева в варкрафте
Или гайд на изменение максимального значения золота с 99999 на значение выше
Заранее благодарен
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Подскажите, есть ли способ надеть на героя шмотки от другого героя с отличающимися точками прикрепления и добиться нормального отображения?
Использовал attachments.lua от BMD, пришлось кое-что поколдовать, чтобы заработало.
1620934540970.png
 

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
Как сделать зацикленный звук?
_________________________________
ответ найден, необходимо использовать стороннюю программу для обработки звука
 
Последнее редактирование:

AlexMakeSky

Пользователь
27 Мар 2021
12
3
Проект
Campion Dominion
Безымянный.jpg
Выдает такую ошибку при попытке билдить.
Пробовал:
менять галочки в настройках (все комбинации)
полностью новый стим, дота и лаунчер
создавал новую кастомку с нуля
Я посмотрел все темы, которые создавали на форуме с такой же ошибкой, но советовали везде снять галочку с геометрии... Сейчас этой галочки в едиторе нету.
Нуждаюсь в помощи.
 

AlexMakeSky

Пользователь
27 Мар 2021
12
3
Проект
Campion Dominion
Я могу ошибаться, но ты не поставил нижнее подчёркивание после dominion

А ошибка про размытие по Гауссу будет и в рабочем билде, спасибо вольво
Посмотреть вложение 1338
Так а что делать? Не было никогда проблемы, потом бац - и все. Просто не могу билдить...
Там его не должно быть, Zona - это название карты.
 

GooDDarK

Активный
27 Окт 2017
100
2
steamcommunity.com
Проект
Naruto Wars Reborn
Как удалить эту хрень с карты? Люди не могут проходить через неё...
 

Вложения

  • 1621759396860.png
    1621759396860.png
    529.3 KB · Просмотры: 30

AceFridge

Активный
8 Мар 2021
85
15
  • Можно ли разрешить использование предметов, лежащих в рюкзаке?
  • Можно ли ускорить внутриигровое время суток, иначе, чем так: GameRules:SetTimeOfDay( GameRules:GetTimeOfDay() + 0.0005)
 
Последнее редактирование:

ION

Активный
10 Ноя 2019
88
7
Проект
Memethrow
Просто инфа: Вольво опять что-то натворили, в этой раз немного угробили панораму. Около недели назад. Елементы с box-shadow теперь заливаются цветом указаных теней... Это шок просто, как они это сделали? (Один из примеров - аватарки принявших игру стали зеленее чем до этого)
1622314531532.png1622315477372.png

А вот box-shadow вокруг миникарты)1622315607151.png чётко
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Просто инфа: Вольво опять что-то натворили, в этой раз немного угробили панораму. Около недели назад. Елементы с box-shadow теперь заливаются цветом указаных теней... Это шок просто, как они это сделали? (Один из примеров - аватарки принявших игру стали зеленее чем до этого)
Посмотреть вложение 1343Посмотреть вложение 1344

А вот box-shadow вокруг миникарты)Посмотреть вложение 1345 чётко
боюсь представить сколько кастомок в которых я делал панораму сломалось..
 

TopKun

Пользователь
22 Июл 2016
46
0
Похоже после недавних обновлений доты перестала работать кастомка. При попытке в неё загрузиться кастомка сначала пытается загрузиться, а потом выкидывает в главное меню или вовсе моментально вылетает. Не обновлял кастомку несколько лет, до этого всё работало нормально. Как можно исправить? Оригинальных исходников не осталось, достал vpk из файлов стима, ну а дальше хз что с ним делать, там уже закомпилированный код и карта, их уже не запустишь. ГГ кастомке?
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,147
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Похоже после недавних обновлений доты перестала работать кастомка. При попытке в неё загрузиться кастомка сначала пытается загрузиться, а потом выкидывает в главное меню или вовсе моментально вылетает. Не обновлял кастомку несколько лет, до этого всё работало нормально. Как можно исправить? Оригинальных исходников не осталось, достал vpk из файлов стима, ну а дальше хз что с ним делать, там уже закомпилированный код и карта, их уже не запустишь. ГГ кастомке?
У меня уже было такое.
Зайди в npc_units_custom смени расширение поля "Model" с .mdl на .vmdl
Тоже самое проделай для предметов
Если не поможет то попробуй поотключать разный файли скрипты и кв, чтобы узнать какой из них вызывает конфликт
 
Реклама: