Простые вопросы #3

9essential_

Пользователь
15 Ноя 2020
44
1
steamcommunity.com
Проект
Pudge Wars Reborn
Что произошло с ReduceMana? Везде где у меня это применяется всё полетело, что теперь пишется заместо ReduceMana?
 
  • Нравится
Реакции: Sannin

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
Что произошло с ReduceMana? Везде где у меня это применяется всё полетело, что теперь пишется заместо ReduceMana?
Судя по тому, что в API указано

Следует сделать вот так (на моём примере в модификаторе)
  • было: target:ReduceMana(manasteal)
  • стало: target:Script_ReduceMana(manasteal, self:GetAbility())

Проверил у себя, работает
 
  • Нравится
Реакции: 9essential_

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
Так же вот пояснение по новому атрибуту - "универсальный"

Тегается таким образом
"AttributePrimary" "DOTA_ATTRIBUTE_ALL"
 
  • Нравится
Реакции: 9essential_

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
У меня вопрос следующий про редактор моделей ModelDoc
  • нужно банально заимпортить модель в FBX формате, ранее это делалось через старый редактор
  • столкнулся с проблемой: выдаёт ошибку

Кто-то может подсказать, в чём тут дело? Все скрины ниже
1682417114674.png

1682417187379.png1682417201705.png1682417212476.png
 

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
Второй вопрос: шо с path_corner сотворили?
Посмотреть вложение 1811
Отмена тревоги, наверное просто удалили возможность выбирать действие
Это я напортачил (крипы некоторых кастомных команд шли игнорировав врагов на пути): хз как это работает, но при выборе аддона в AddonInfo есть поле FoW Team Count, стояло значение -1, я поставил 4
Вернул -1, всё ок стало
 

METABYTE

Пользователь
26 Фев 2023
25
0
Отмена тревоги, наверное просто удалили возможность выбирать действие
Это я напортачил (крипы некоторых кастомных команд шли игнорировав врагов на пути): хз как это работает, но при выборе аддона в AddonInfo есть поле FoW Team Count, стояло значение -1, я поставил 4
Вернул -1, всё ок стало
А у меня все старые модели перестали отображаться. А при импорте пишет успешно, но модели нет
 

METABYTE

Пользователь
26 Фев 2023
25
0
Собственно вопрос по панораме. Можно ли как-то переопределить панели? Скажем если в доте есть стандартный TopBar, как заставить считать мой Topbar ?
 

Getsi

Новичок
27 Апр 2023
1
0
Как в хамере ограничить полет камеры, чтобы она не вылетала за пределы арены? Я пытался сделать через world_bouds, но это не работает. Он действительно немного ограничил карту, но не по тем рамкам, которые я задал
 

METABYTE

Пользователь
26 Фев 2023
25
0
Кстати, возможно ли как-то модели из других кастомок импортировать нормально? Через декомпилятор можно получить скелет, текстуры. Но вот анимации нет. Да и вручную приходится прописывать текстуры. Кости он сам подхватывает. Хитбоксы нет
 

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
У вас после обновления от 01-02 мая после горна зависает карта? При переходе в DOTA_GAMERULES_STATE_GAME_IN_PROGRESS
 

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
У вас после обновления от 01-02 мая после горна зависает карта? При переходе в DOTA_GAMERULES_STATE_GAME_IN_PROGRESS
Нашёл проблему: что-то с файлом npc_neutral_items_custom в папке npc
Вальвы чё-та нового замутили наверное с этими жетонами

У кого нет нейтралок, но кто их прятал (как я, например) в магазине, удалите файл из папки, ошибка уйдёт
 

Sannin

Пользователь
6 Янв 2019
28
5
Проект
NWHC
Кто знает как теперь отключаются / корректируются нейтральные предметы? Речь о новой системе через жетоны
 

Devel

Пользователь
16 Апр 2023
20
3
Проект
Angel Arena Hypernova
После обновы доты сервак начал намертво виснуть на 17 минуте игры. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
 

MarkasDenver

Пользователь
16 Июн 2019
19
0
Парни, чё делать: модельку с анимацией расшароёбило (Со статичной всё гуд)
Моделька сделана в blender, экспортирована с помощью аддона "Blender Source Tools"
1683720409453.png
1683720551750.png
1683720718088.png
1683720811673.png
 

kain

Активный
2 Окт 2015
125
63
steamcommunity.com
Проект
GreenCircleTD
Парни, чё делать: модельку с анимацией расшароёбило (Со статичной всё гуд)
Моделька сделана в blender, экспортирована с помощью аддона "Blender Source Tools"
криво эскпортнулась анимация, сверяй кости , у блендера похер название, в доте они строго подконтрольные. не те названия и дота проигнорит их наличие.
 

METABYTE

Пользователь
26 Фев 2023
25
0
Парни, чё делать: модельку с анимацией расшароёбило (Со статичной всё гуд)
Моделька сделана в blender, экспортирована с помощью аддона "Blender Source Tools"
Скорее всего разница в костях. Возможно ты скейлил при экспорте.
 

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Здрасте.

А как вообще продвигать свою кастомку?
Группа вконтакте, реклама у ютуберов т.д, в основном если кастомка достойная она сама себя расскрутит, но для этого естественно требуется время.
Просто так в жизни ничего не бывает, и шанс что именно твоя кастомка сразу станет популярной очень мало, опять же все зависит от твоей подачи ее.
 
Реклама: