Простые вопросы #3

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
Тут привязка к сообщению, но превью показывает первое сообщение на странице
 

druliasan

Новичок
21 Авг 2020
2
1
Проект
DW2
Как поменять портрет героя на сетке выбора героя?
Когда на него не наведен курсор используется картинка, которую я могу поменять. Когда наводишь показывается анимированный портрет, и даже если удалить модельку из игры, то он всё равно остается. Как поменять модельку в портрете на сетке выбора героев?
Я читал (по крайней мере на постах 2 летней давности) что там использовались webm файлы где я так понял была предзаписанная анимация для портретов, но сейчас их уже не найти, никаких webm в игре нет и используется что-то другое.
Подскажите, как поменять эти портреты?

Я всё таки понял, это всё таки webm ролики, просто искать их надо было в папке с игрой, а не игровом архиве.
 
Последнее редактирование:

VortDyn

Пользователь
26 Ноя 2018
16
6
Как получить полный урон существа?(К примеру: 70 базовый + 1320 от предметов)
GetAttackDamage() - возвращает от базового урона.
 

VortDyn

Пользователь
26 Ноя 2018
16
6
Как нарисовать линию выстрела как у scatterblast от snapfire
Или хотя-бы какую-то линию выстрела, быть может powershot от windranger?
1598567160905.png
 
Последнее редактирование:

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
КУ. Как сделать так, чтобы карта была изначально черной? не просто туман войны, а как допустим в рд, чтобы ты исследовал мир?
 
Последнее редактирование:

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
function CDOTABaseGameMode:SetUnseenFogOfWarEnabled( bEnabled )
end вставил в barebones но энивэй не работает, хз куда это вставлять, все возможные варианты проверил). Мб ты немного не понял, но нужен не обычный туман войны, а как в рд, чтоб ты вообще карту изначально не видил, а только что ты исследовал, мб в хаммере это где-то ставить, ведь я взял бейрбонс из рд и всё равно нет такого)
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
обучись сначало хотябы базовым навыкам копипаста, а потом уже критикуй меня
у тебя в баребонес, по этому пути dota 2 beta\game\dota_addons\barebones\scripts\vscripts есть файл gamemode.lua
в нём есть функция GameMode:InitGameMode()
так вот после объявления функции(funciton GameMode:InitGameMode()) и до её окончания (end) ты пишешь вот это
Lua:
GameMode:SetUnseenFogOfWarEnabled(true)
 

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
После этого все бейрбонсы слетают к чертям и ничего так и не появляется. +я решил взять все файлы из рд, и все равно ничего не появилось (и кстати в бейрбонсах рош дефа такой строчки и в помине нет) вот скрин
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    49.5 KB · Просмотры: 17

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
ах, да у барбонов же settings.lua есть и там этот параметр, только я этим говном не пользуюсь и знать это должен ты а не я

Lua:
USE_UNSEEN_FOG_OF_WAR = true           -- Should we make unseen and fogged areas of the map completely black until uncovered by each team?
                                            -- Note: DISABLE_FOG_OF_WAR_ENTIRELY must be false for USE_UNSEEN_FOG_OF_WAR to work
 

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
Чувак, у меня это всё давно выставлено, и всё равно ничего не работает) + почему у тебя в пути после дота аддонс указан barebones?)))) если после этого должна идти кастомка как бы). Для моей кастомки эти файлы не подходят, у меня всё немного изменено, по этому не знаю куда ты там собрался вставлять gamemode.lua, если у меня там банально этой строчки нету, это всё в барбонсах. Вот скрин как у меня выглядят vscripts
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    17.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
Может это можно как то по другому сделать, ведь в рд стоит всё как у меня, но у них же как то работает, а у меня нет..
 

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
+ почему у тебя в пути после дота аддонс указан barebones?)))) если после этого должна идти кастомка как бы).
Может потому что у него мод называется barebones потому что он не хотел парится с названием и просто скопировал папку шаблона?
 

LAPKI

Продвинутый
26 Окт 2018
271
61
Чувак, у меня это всё давно выставлено, и всё равно ничего не работает) + почему у тебя в пути после дота аддонс указан barebones?)))) если после этого должна идти кастомка как бы). Для моей кастомки эти файлы не подходят, у меня всё немного изменено, по этому не знаю куда ты там собрался вставлять gamemode.lua, если у меня там банально этой строчки нету, это всё в барбонсах. Вот скрин как у меня выглядят vscripts
1598865985448.png
вот прямо сюда можешь вставить
1598866023926.png
по идее должно работать ( я ничего по доте не делал, я просто программист), так что если настройки игровых правил у тебя работают то и это должно заработать
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
Чувак, у меня это всё давно выставлено, и всё равно ничего не работает) + почему у тебя в пути после дота аддонс указан barebones?)))) если после этого должна идти кастомка как бы). Для моей кастомки эти файлы не подходят, у меня всё немного изменено, по этому не знаю куда ты там собрался вставлять gamemode.lua, если у меня там банально этой строчки нету, это всё в барбонсах. Вот скрин как у меня выглядят vscripts
а ты сам не додумаешься что там должен быть путь к кастомке? что за тупые придирки
в рошан дефенс говна эта строчка есть, можешь использовать поиск по гитхабу: ссылка
она лежит в скриптах самих барбонов, а берёт переменную из settings.lua
 

Дикий Пёс

Друзья CG
28 Июн 2017
411
96
Проект
Petri Reborn
яркий пример почему нельзя использовать подобные барбонсу вещи
эти люди сами не знают что у них и где, ко всему прочему эту херню ещё и не обновляли с 15 года
 

Liket

Пользователь
25 Май 2020
11
0
Проект
Dragon Defense
Если что вопрос закрыт, надо было просто поставить ивент на самой карте, здесь вообще дело не в тумане войны, так что ребятки да)
 
Реклама: