Простые вопросы #3

stranger568

Активный
7 Сен 2015
113
28
bmemov.ru
Проект
Birzha Memov
Как сделать эффект погоды на карту
Создай партикл для героя игрока, чтоб он видел погоду
ParticleManager:CreateParticleForPlayer("particles/rain_fx/econ_weather_pestilence.vpcf", PATTACH_EYES_FOLLOW, hHero, hHero:GetPlayerOwner())
 
20 Дек 2016
892
170
Есть ли способ в панораме через js вызвать activate евент панели (сымитировать нажатие пользователя)?
 
Последнее редактирование:
20 Дек 2016
892
170
Не совсем понял суть вопроса xD
Мне нужно в коде вызвать действие, которое происходит при нажатии пользователем на кнопку в дефолтном худе. Кнопку я нашёл, но как её "нажать"?
 
Последнее редактирование:

stranger568

Активный
7 Сен 2015
113
28
bmemov.ru
Проект
Birzha Memov

makssmz

Новичок
17 Июн 2021
3
0
Подскажите, пожалуйста, возможно, кто-то сталкивался:
1. Можно ли как-то отключить бан(у меня даётся на час) за НЕПРИНЯТИЕ игры? Команда "PenaltiesEnabled" "0" помогает только избежать наказание, если игрок ливнул, я так понимаю?
2. Есть ли функция, которая поможет считать настройки пользователя? В частности, интересует, проставлен ли флаг "использовать квиккаст на скилы" в настройках.
3. Есть ли где-то полное описание переменных, которые можно ставить в addoninfo.txt? В гите много переменных, но некоторые - совершенно не понятно за что отвечают. К примеру: DisableIK

Заранее спасибо!
 

UnKitsune

Новичок
28 Янв 2022
1
0
Проект
Просто локальная замена звуков и картинок для себя и друзей
Прошу помощь: Как скомпилировать файл .vsndevts, чтобы стал .vsndevts_c? Ответы по типу: Ну просто пкм и compile - не пойдёт. Если не знаете вариантов, то дальше можете и не читать.

В файле game_sounds_hero_pick.vsndevts нужно заменить было 1 строчку, что успешно и сделал. Скомпилировать файл не удаётся. Пробовал по разным гайдам, но везде просто выдаёт ошибку:
Код:
KeyValues Error: LoadFromBuffer: expected '{', found 'event_type' in file E:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\genii\sounds\game_sounds_hero_pick.vsndevts
(*=*),
И так с каждой строкой в файле, если в начале поставить эту скобку, то начинает выёживаться на Бейна и Магнуса. если ещё что-то менять, то после компиляции файл оказывается пустой.
Такое показывает в конце:
Код:
Can't compile E:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\genii\sounds\game_sounds_hero_pick.vsndevts, unable to parse keyvalues
                                                                      [FAIL]
-----------------------------------------------------------------
ERROR: 0 compiled, 1 failed, 0 skipped, 0m:04s
-----------------------------------------------------------------
Error encountered during resource compile. Press almost any key to continue.
P.S.
Такая же ошибка вылазит даже если файл не менял, а просто из vpk взял и сразу компилировать начал. Тоесть ошибка вылазит даже на те файлы, которые, как бы, в самой доте стоят нормально.
 
Последнее редактирование:

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Как реализовать движение персонажа на wasd, а курсор что б служил наводкой. как сделано в PolyStrike
 

iia3uk666

Друзья CG
18 Дек 2021
411
70
Проект
Ушел с CG
У меня на героя сделаны свои анимации, внимание вопросы:
1) Как убрать / заменить стандартное оружие и задать ему свою точку крепления
2) Как убрать / заменить стандартный партикл оружия и задать ему свою точку
3) Оставить скининг персонажа (т.к. это стандартный анти-маг но со своей анимацией) - менять ему только оружие в руках

1643400351590.png
1643399988434.png
 

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Подскажите как заменять игроку героя, нашел на просторах сайта такой код, но он создает еще одного героя, но это не то что я ищу )
CreateHeroForPlayer("npc_dota_hero_razor",PlayerResource:GetPlayer(0))
 

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Подскажите как заменять игроку героя, нашел на просторах сайта такой код, но он создает еще одного героя, но это не то что я ищу )
CreateHeroForPlayer("npc_dota_hero_razor",PlayerResource:GetPlayer(0))
Разобрался, благо нашел на github это
PlayerResource:ReplaceHeroWith(0, "npc_dota_hero_razor", 0, 0)
 

logica

Пользователь
27 Июн 2021
56
7
Проект
DotaRoyale
Где найти эту панельку, видел что в других кастомках ее изменяют.
 

Вложения

  • 1644156657805.png
    1644156657805.png
    7.2 KB · Просмотры: 11

9essential_

Пользователь
15 Ноя 2020
44
1
steamcommunity.com
Проект
Pudge Wars Reborn
Не могу выдать предмету или скиллу статус резист, выдаёт такую ошибку, как выдать то?
1644509739800.png
 

ZLOY

Администратор
Команда форума
27 Июн 2016
953
182
Использовать луа модификаторы
 

LyreViral

Новичок
13 Фев 2022
2
0
Проект
OPDota
Есть ли гайды по замене косметических предметов Героев и в частности, добавление им предметов других героев?
В частности есть желание создать героя на подобии смеси Войда и Бэйна ( тело Бэйна, наплечники, оружие, голова Войда ). Насколько знаю, такие возможности есть, вроде через .lua. К примеру Снайпер на картинке получил пилу через attachments.lua, но вот никак не могу найти подробных разъяснений. Поможете?
 

Вложения

  • 1620934540970.png
    1620934540970.png
    259.1 KB · Просмотры: 8

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,149
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Есть ли гайды по замене косметических предметов Героев и в частности, добавление им предметов других героев?
В частности есть желание создать героя на подобии смеси Войда и Бэйна ( тело Бэйна, наплечники, оружие, голова Войда ). Насколько знаю, такие возможности есть, вроде через .lua. К примеру Снайпер на картинке получил пилу через attachments.lua, но вот никак не могу найти подробных разъяснений. Поможете?
 

vulkantsk

Супермодератор
Команда форума
21 Июн 2017
1,149
196
www.dotabuff.com
Проект
Roshan defense
Прошу помощь: Как скомпилировать файл .vsndevts, чтобы стал .vsndevts_c? Ответы по типу: Ну просто пкм и compile - не пойдёт. Если не знаете вариантов, то дальше можете и не читать.

В файле game_sounds_hero_pick.vsndevts нужно заменить было 1 строчку, что успешно и сделал. Скомпилировать файл не удаётся. Пробовал по разным гайдам, но везде просто выдаёт ошибку:
Код:
KeyValues Error: LoadFromBuffer: expected '{', found 'event_type' in file E:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\genii\sounds\game_sounds_hero_pick.vsndevts
(*=*),
И так с каждой строкой в файле, если в начале поставить эту скобку, то начинает выёживаться на Бейна и Магнуса. если ещё что-то менять, то после компиляции файл оказывается пустой.
Такое показывает в конце:
Код:
Can't compile E:\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\content\dota_addons\genii\sounds\game_sounds_hero_pick.vsndevts, unable to parse keyvalues
                                                                      [FAIL]
-----------------------------------------------------------------
ERROR: 0 compiled, 1 failed, 0 skipped, 0m:04s
-----------------------------------------------------------------
Error encountered during resource compile. Press almost any key to continue.
P.S.
Такая же ошибка вылазит даже если файл не менял, а просто из vpk взял и сразу компилировать начал. Тоесть ошибка вылазит даже на те файлы, которые, как бы, в самой доте стоят нормально.
Потому что такой файл должен находится в папке soundevents, а не sounds
 

dayn

Новичок
11 Фев 2022
2
0
Где можно найти подробный гайд по созданию своих предметов в npc_items
 
Реклама: